ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Горсовет решил проверить, что и как раздерибанила в Ужгороде прошлая власть

    16 апреля 2024 вторник
    80 переглядів
    Щадей "заказал" провести в Ужгороде прокурорскую проверку

    Виктор Щадей обратился к правоохранителям с просьбой проверить все земельные и имущественные сделки прошлой власти. Об этом исполняющий обязанности городского главы сказал после доклада заместителя прокурора Ужгорода Руслана Биловара.


    Речь шла о миллионных убытках , которые получил бюджет из-за работы прежней городской власти в сфере городского имущества . В частности, говорится о потерях из-за неполучения денег за аренду и т.д.

    Оказалось , что городская власть не имела ни адекватного учета объектов коммунального имущества , и не проводила проверок уплаты . Поэтому есть объекты , чей долг составляет почти полмиллиона гривен , а договоры аренды не отменяли .

    Щадей сказал : " Это приглашение правоохранительных органов , просьба к ним - проверить и дать юридическую оценку , чтобы не было , что человек уволился и несет наказание " .

    Собственно , речь идет прежде всего о деятельности директора Департамента городского хозяйства Алексея Касперова , чья работа нанесла городу миллионные убытки . Чиновник уволен , но проблемы , вызванные деятельностью , продолжаются - в частности, следствием являются " дыры " в бюджете.

    Как сказал заместитель прокурора города Руслан Биловар , в рамках уголовного производства речь пойдет и о возвращении в бюджет средств , потерянных из-за преступной деятельности чиновников.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, и іщи няй не забудуть попозирати - лустранути оренду дипутатом за 140 гривнюв у цинтрі 20 квадратних мийтру про што нидвно писали новинкы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЗЕМЕЛЬНІ ДІЛЯНКИ БІЛЯ АЕРОПОРТА ПЕРЕВІРТИ!РАТОВУ АФЕРУ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всю страну нужно проверять. До самого малого чинуши.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    почалось...