ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Госфининспекция возместила Закарпатью потери на 9,1 млн. грн.

    20 апреля 2024 суббота
    88 переглядів
    16 закарпатцев уволено с должностей за финансовые нарушения

    Специалисты Госфининспекции в Закарпатской области в течение января - мая 2013 обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму 9,1 млн. грн.


    В частности, в бюджеты и бюджетных учреждений дополнительно поступило 1,9 млн. грн. Возмещены и восстановлены потери финансовых и материальных ресурсе в на сумму 7,2 млн. грн.

    Так, благодаря фининспектор обеспечено восстановление права собственности Ужгородского национального университета на недвижимое имущество стоимостью 2,4 млн. грн., которое вы 2012 году незаконно было передано в собственность физическому лицу.

    Кроме того, с начала 2013 по материалам контрольных мероприятий правоохранительные органы начали 79 досудебных расследований. В 74 случаях в учреждения, во время ревизий которых выявлены нарушения бюджетного законодательства, применены финансовые санкции.

    В суды предъявлено 19 исков о возмещении виновными лицами потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму 6,9 млн. грн. За совершенные финансовые нарушения 292 должностных лица привлечены к административной ответственности, 16 человек уволены с занимаемых должностей.

    Елена Галюк,
    Регион

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хоч рахуй хоч не рахуй