ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Госгеокадастр раздерибанивает земли будущего горнолыжного курорта "Свидовец"

    19 апреля 2024 пятница
    202 переглядів
    Госгеокадастр заблокировал строительство горнолыжного курорта "Свидовец"

    Месяц назад, 11 октября, Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра своим приказом выделила трем частным лицам земельные участки площадью по два гектара каждый в долине Довгий у с.Чорна Тиса Раховского района в Закарпатье.

    Назначение земли - ведение сельского хозяйства и выпас скота. Двое из получателей участков - жители Мукачево, один - Мукачевского района.

    - Шесть гектаров земли выделены как раз в той местности, по которой должна проходить горнолыжная трасса курорта «Свидовец», - заявляет Геннадий Москаль. - Самый большой в Закарпатье инвестиционный проект по продлению курорта «Буковель» на территорию Раховского района фактически оказался под угрозой срыва. Из-за жадности и коррумпированности Госгеокадастра Закарпатье может остаться без огромного рекреационного комплекса, где ежедневно будут отдыхать 28 тысяч туристов и работать около 5 тысяч человек персонала из числа местных жителей.

    Мы выяснили, что получатели земли из Мукачево не имеют не то, что скота, а даже кошек, то кого они будут выпасать в долине Довгий? Разве что руководство Госгеокадастра! Сейчас облгосадминистрация делает все, чтобы отменить явно коррупционное выделения земли и дать возможность развивать горнолыжный курорт.

    В Закарпатье появится крупный курортный центр «Свидовец»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору