ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Госгеокадастр в Ужгороде раздал земли участников АТО "налево" (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    125 переглядів
    Москаль: Госгеокадастр раздал землю посторонним людям

    Геннадий Москаль на свей странице опубликовал документы подтверждающие раздачу Госгеокадастром земельных участков, на окраине Ужгорода назначеных для участников АТО, посторонним людям.

    На окраине Ужгорода (за пределами города) по ул. Загорской находится свободный земельный участок площадью 16 гектаров. Согласно действующему законодательству, земля за пределами населенных пунктов находится в ведении Госгеокадастра. На совместном совещании в облгосадминистрации при участии представителей Госгеокадастра было принято решение, что 16 гектаров по ул. Загорской распределят между участниками АТО, которые имеют первоочередное право на получение земельного участка.

    – Сегодня более 30 участников АТО пришли ко мне на прием с жалобами, что из 142 человек, которые получили участки, есть всего два участника АТО – под номерами 137 и 138 (см. список ниже), – заявляет Геннадий Москаль. – Другие лица не имеют к АТО никакого отношения. И это при том, что я публично предупредил всех работников ОГА, а также руководителей силовых структур и представителей подразделений центральной исполнительной власти (которые не являются участниками АТО), чтобы они даже не думали оформлять на себя, своих родственников или подставных лиц участки по ул. Загорской.

    Потому что эта земля предназначена только для участников АТО. Фактически же Госгеокадастр, который подчинен не ОГА, а напрямую Киеву, за спиной всех раздал землю неизвестно кому. Сегодня я вынужден был подписать распоряжение об отмене регистрации документов на получение земельных участков «левыми» людьми (за исключением номеров 137 и 138). И предложил участникам АТО самим определить, кому в первую очередь выделить участки на вул. Загорской. Почему при мобилизации и подписании контрактов с Вооруженными силами Закарпатье всегда занимает последние места, зато при выделении земли – первые. Я не знаю людей, которые получили земельные участки на Загорской (за исключением двух участников АТО). Поэтому предоставляю весь список для ознакомления общественности. Если кто-то узнает среди них работников ОГА, других органов государственной власти, силовых структур и т.п. (или их родственников), прошу сообщить на мой электронный адрес: [email protected] или адрес Закарпатской ОГА: [email protected]
    Эти люди в государственных структурах работать не будут.


    Напомним: В Закарпатье должностные лица Госгеокадастра требовали у фермера 25 тысяч долларов,
    позже Геннадий Москаль прокомментировал задержание за взятку чиновницы Госгеокадастра

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору