ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Госпредпринимательство просит Нацбанк прекратить кормить аферистов

    20 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    Национальный банк просят отменить копирование паспорта

    Национальный банк Украины просят отменить копирование страниц паспортов при обмене валют. Об этом сообщает отдел публичной, информационной политики и связей со СМИ Госпредпринимательства Украины.


    «Госпредпринимательство обратилось в Национальный банк Украины с просьбой отменить копирование работниками пунктов обмена валют страниц паспортов граждан»,- говорится в сообщении.

    По информации официальных изданий, в последнее время получили распространение случаи торговли копиями страниц паспортов граждан Украины, которые используются для совершения мошеннических правонарушений, обычно, для оформления кредитов или же регистрации фирм.

    В соответствии с Инструкцией о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины, утвержденной постановлением Правления НБУ от 12.12.2002 № 502, во время осуществления валютно-обменных операций, независимо от суммы операции, работники пунктов обмена валют с помощью копировальной техники делают копии первой и второй страниц паспортов гражданина Украины.

    При этом работники банков пользуются именно нормами этой Инструкции, а не разъяснениями письма Национального банка от 04.02.2013 № 29-113/1397-1298.

    Необходимо отметить, что в случае обмена валют на сумму, превышающую 50 000 гривен, всегда делаются еще и ксерокопии учетных карточек граждан (идентификационных кодов).



    В Закарпатье фирма ОККО пыталась "отмыть" в банке фальшивые гривны

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А што , в нацбанкови не знали , чим ото ся усьо кінчить ? Та вто й била ціль - провести афери , й набити жеби . Типирь явленіє стало неконтрольованим , бо уже возможностив ся пользувуть не лиш начальство а й мілкі клерки . От й просять "прекратить" .