ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гостям Закарпатья - комфорт и безопасность

    18 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Закарпатский край не случайно называют украинской Швейцарией

    Закарпатский край не случайно называют украинской Швейцарией. Охотников поехать сюда на отдых и зимой, и летом становится все больше. Поэтому у местных властей одна из главных забот — обеспечить им хороший и здоровый отдых. И безопасный.

    Этой проблеме и было посвящено состоявшееся в обладминистрации совещание по вопросам безопасности и правомерности деятельности горнолыжных подъемников на территории области.

    Следует отметить, что в Закарпатье ежегодно вводятся в эксплуатацию новые подъемники, открываются туристические базы, трассы для катания на лыжах. В настоящее время в крае насчитывается 77 подъемников, из которых 68 действующих, и 47?пунктов проката снаряжения. Как говорили участники совещания, туризм для Закарпатья является приоритетным, и власть готова помогать этому бизнесу. Но нельзя позволять предпринимателям, которые не получили необходимые разрешения и не провели обследование оборудования на соответствие нормам безопасности, работать. Ведь речь идет о жизни людей. К счастью, в течение последнего времени в крае не было трагических случаев во время катания на лыжах. Но для того, чтобы испортить туристический имидж области, достаточно одного несчастного случая, вызванного неправильной эксплуатацией оборудования или его неисправностью. Во время совещания отмечалось, что лыжники часто травмируются не на подъемниках, а во время спуска по трассе. Поэтому следует уделить больше внимания подготовке спусков к катанию, а также обучению тренеров и персонала. Еще одним из важных факторов развития рекреационной отрасли в крае должно стать сотрудничество между владельцами туристических объектов, объединения их в ассоциации и общества. Бизнесу надо работать так, чтобы туристы приятно отдохнули, владельцы получили прибыль, а Закарпатье множило славу туристического края.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору