ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Государственный секретарь МИД Словакии прибыл в Ужгород с рабочим визитом

    19 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    Петер Буриан встретится с губернатором Валерием Лунченко

    Сегодня, 16 апреля 2014 года, в Ужгород прибыл Государственный секретарь Министерства иностранных и европейских дел Словацкой Республики Петер Буриан.


    Цель визита, рассчитанного на два дня – 16 и 17 апреля, – продолжение тесного общения и узкого сотрудничества Словацкой Республики с Закарпатской областью.

    В частности, Петер Буриан встретится с главой Закарпатской областной государственной администрации Валерием Лунченко и председателем Закарпатского областного совета Иваном Балогой.

    В ходе серии встреч Госсекретарь также пообщается с учеными и экспертами области (мероприятие организовано Региональным филиалом Национального института стратегических исследований в Ужгороде при поддержке Генерального консульства Словакии в формате «Чай с Государственным секретарем»).

    Кроме того, Петер Буриан встретится с представителями обществ словацкого национального меньшинства Закарпатской области и посетит Специализированную общеобразовательную школу I - III ступеней № 4 с углубленным изучением словацкого языка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Может ли высокий гость сказать когда любой ужгородец сможет поехать на велике в sk?