ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Государство прекратило финансирование охраны лесов в Закарпатье

    23 апреля 2024 вторник
    95 переглядів
    Работники леса финансируются из собственных средств предприятия

    И это во время массовой вырубки лесов, о которой кричат активисты!!!

    В 2016 г. в госбюджете Украины не заложены средства на финансирование охраны лесов Закарпатской области. Об этом рассказал начальник Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Мурга.


    Начиная с 2012 года, по словам В.Мурги, финансирование стало резко сокращаться, а на начало 2016 г. "вышло в ноль". Поэтому заработную плату из госбюджета получает только аппарат областного лесхоза, который приравнен к госслужащим, а работники леса финансируются из собственных средств предприятия.


    Как рассказал руководитель Закарпатского лесхоза, в 2015 году ведомство заработало 614 млн гривен, из которых 30% потратили на заработную плату сотрудников, осуществляющих лесную охрану. Кроме того, 265 млн гривен составили сумму уплаченных налогов. Остальные потратили на ведение лесного хозяйства - строительство лесных дорог, лесовосстановление и лесоразведение.
    В.Мурга подчеркнул, что предприятия лесного хозяйства в условиях кризиса остаются едва ли не самыми главными наполнителями районных бюджетов области.


    Ранее мы сообщали, что закарпатцы начинают паниковать! Масштабы варварской вырубки леса их просто шокируют!Несмотря на бравурные заявления ЛОУ лесного хозяйства об остановке рубок в Закарпатской области, лесогубы продолжают свою черную работу, уничтожая лес прямо возле центральных дорог.




    Также читайте:В Закарпатье варвары продолжают уничтожать лес (ВИДЕО, ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кастрюлеголовы словом мараторий думают сэкономить деньги на охране деревьев. Ну не тепилы?))) скоро все вырубит новая власть. Слава Украине!))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скакали,майданили? Жрите!Галицкие свидомые ЖИДЫ ПО НОВОМУ разграбят и вывезут все,ваши дети будут жить в безжизненной пустыне!