ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Готовится масштабный дерибан на расширении КПП "Ужгород"

    18 апреля 2024 четверг
    110 переглядів
    Сколько украдут на очередном ремонте КПП "Ужгород"?

    Государственная таможенная служба Украины под руководством Павла Рябикина 17 августа по результатам тендера заказала ООО «Агро Констракшн» строительство пункта контроля в Ужгороде Закарпатской области за 155,70 млн грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро».

    Прекрасный анализ того, как реконструируют пункт пропуска "Ужгород" по завышенной в 10 раз стоимости опубликовал nashigroshi.org .

    До 30 ноября 2022 года компания должна реконструировать существующие и построить новые объекты инфраструктуры пункта пропуска «Ужгород» на пассажирском направлении (вторая очередь) по вул. Собранецкая, 224. Кроме того, устроят стык дорог этого пункта пропуска со словацкой стороной. Субподрядчиком будет ООО "Современные технологии безопасности Плюс" Александра Степчука.

    По итоговой ведомости ресурсов без доставки и НДС, ряд цен превышает рыночные, как и на недавнем тендере по другому пункту «Красноильск», выигранному этой фирмой.

     

    Природный рядовой песок заказали по 1 219 грн./куб. м. В августе на дорожных тендерах в Киевской САД он стоил от четырех до десяти раз дешевле – 117-272 грн./куб. м, а на тендере Чопского горсовета относительно водопровода в четыре раза дешевле – 300 грн./куб. об.

    Все марки и фракции щебня стоят одинаково – 1 614 грн./куб. м. Это вчетверо дороже даже отцен разных фракций щебня июльского мониторинга ГосдорНИИ по Закарпатью в 382-411 грн./куб. м. На строительных тендерах можно найти еще более низкие цены. Например, на упомянутом тендере в Чопе разный щебень был в пять раз дешевле - 292-310 грн./куб. м.

    Асфальтобетон плотный мелкозернистый типа Б марки 1 приобрели по 3 750 грн. / куб. м, а крупнозернистый типа Б марки 1 - по 3 220 грн./куб. м. В мониторинге цены ниже – 3 тыс грн./куб. м, а на других торгах и подавно. Так, Ивановецкий сельсовет возле Мукачево заказал мелкозернистый типа Б марки 1 по 2 623 грн./куб. м, что почти в полтора раза дешевле.

    Стоимость договора лишь на 4% ниже ожидаемой стоимости закупки в 162,83 млн грн.

    Созданая в 2016 году столичная «Агро Констракшн» с уставным капиталом в 10 тыс грн. принадлежит директору Артуру Стасюку и Денису Погребняку из Харькова. Она пишет на сайте, что ремонтировала асфальт и благоустройство пункта контроля «Мамалыга». Вместе с фирмой по адресу ул. Подлесная, д. 1, оф. 1 зарегистрирован целый ряд других юридических лиц. С 2017 года победитель получил подрядов преимущественно в таможне на сумму 307,90 млн грн.

    Две фирмы предлагали на 4% более низкие цены, чем «Агро Констракшн», но их отклонили. ЧП "Домремстрой-3" не предоставило письмо от банка о его платежеспособности и разрешении Гоструда на эксплуатацию машин, механизмов, оборудования повышенной опасности. Эта фирма напрасно оспаривала свое отклонение и победу «Агро Констракшн» в АМКУ. ООО "АртХаус" не принесло целую кучу документов об опыте, специалистах, финансовой состоятельности и тому подобном.
    Более дорогим конкурентом было Житомирское ЧП "Элитстрой-1" Василия Бойко и Дениса Болейка. Этот соперник тоже безуспешно жаловался в АМКУ на»Агро Констракшн".

     

    На восстановление пункта пропуска Ужгород-Вишне Немецкое выделят 120 миллионов гривен

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору