ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Говерла" - команда непредсказуемая

    19 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    Кубок Украины. Гелиос - Говерла

    Кубок Украины. 1/16 финала. Трижды "Гелиос" и "Говерла" встречались между собой в Кубке Украины. Дважды соперники сыграли в 1/16-й финала и один раз - во втором предварительном раунде. Все поединки завершились победой ужгородской команды со счетом 1:0.

    Для "Гелиоса" ужгородский коллектив вообще очень грозный оппонент. Только однажды в своей истории харьковчане праздновали победу в противостоянии с "Говерлой". Исторический результат был зафиксирован 15-го мая 2011-го года во втором круге розыгрыша Первой лиги 2010/11. В целом, с учетом того, что семь из одиннадцати матчей между "Гелиосом" и "Говерлой" завершились со счетом 1:0, большого количества голов сегодня ждать не приходится.

    Вряд ли стоит ожидать от Вячеслава Грозного полностью дублирующий состав. Скорее всего, увидим "смешанный" вариант, где рядом с игроками основной обоймы сыграют неопытные игроки. В центре защиты рискнем спрогнозировать появление Рогача и Ряшко, которые будут действовать рядом с фланговыми защитниками Люлькой и Кутасом. В воротах скорее всего выйдет Руслан Бабенко.

    Роль нападающего будет выполнять Игорь Худобяк, а в линии полузащиты Грозный может использовать Юрия Тому. Молодой полузащитник уже долго ходит "под основой", поэтому такие матчи - это реальная возможность в боевых условиях проверить потенциал футболиста. Есть что доказывать Сергийчуку, поэтому его тоже ждем в основе. Алексею Савченко, который пропускал матч против "Металлиста", в опорной зоне будет помогать Виктор Гей, а еще одну позицию в полузащите закроет Хобленко.

    "Говерла" - команда непредсказуемая; она может провалиться основой, а может выстрелить дублем. Поэтому фаворитами противостояния в любом случае остаются закарпатцы.

    Харьков. Стадион "Солнечный"
    19:00

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору