"Говерла" на игру с "Ильичевцем" настроилась на победу и выиграла со счетом 2:1

25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    В Ужгороде "Говерла" принимала "Ильичевец" из Мариуполя

Сегодня, 10 апреля, на ужгородском стадионе "Авангард" ФК "Говерла" принимает мариупольский "Ильичевец". После наставлений тренера ужгородской "Говерлы" Вячеславы Грозного игроки настроились только на победу...

При условии победы, "Говерла" имеет возможность максимально приблизиться к основной группе команд, оставив далеко позади неудачливых парней из Мариуполя и Львова.

"После позитивного результата достаточно сложно настраивать ребят на игру, — заявил Грозный в интервью телеканалу Футбол 1.

— Лица футболистов перед матчами с Олимпиком и Ильичевцем разные".

"Тогда они выходили на поединок словно на гладиаторский бой, а сейчас видят, что есть то количество очков, с которым можно играть спокойнее".

"Я против этого. У нас есть еще чуть больше суток, и я постараюсь что-то сделать, чтобы изменить этот настрой".

"Говерла" - "Ильичевец" 2:1

Арбитр : Александр Дердо (Ильичевск); Ужгород. Стадион "Авангард"

«Говерла»: Коваль, Хомин, Акакпо, Райчевич, Мякушко, Герасимюк, Фещук (капитан), Ягодинскис, Люлька, Аруна, Гришин.

Запасные: Надь, Качараба, Трухин, Родич, Акимов, Лухтанов, Хлебас.

«Ильичевец»: Гальчук, Шевчук, Вовкодав, Гринь, Яворский (капитан), Матяж, Очигава, Чурко, Матвеев, Вакуленко, Валеев.

Запасные: Крюков, Зубков, Лучик, Цюпа, Приходько, Немтинов, Шапаренко.

Игра закончилась со счетом 2:1

90+6' Матч окончен

90+5' ГОЛ! Вячеслав Чурко ("Ильичевец")

90+3' Пенальти назначает арбитр за фол Качерабы против Матвеева

90+2' Опаснейшая атака хозяев, Герасимюк прошел от центра, обыграл защитника и пробил, Гальчук выручил, но отбил мяч перед собой, Мякушео на добивании пытался переправить сферу в ворота, но защитник все же успел помешать

89' Три в три выходили ужгородцы на ворота Гальчука, но пас Герасимюка получился слишком сильным и Фещук затем навешивал уже не лучшим образом

88' Хомин в борьбе с Вакуленко получил повреждение, небольшая пауза в игре

86' Хлебас прошел троих защитников, буквально протаранил их, но пробить по воротам сил у Дмитрия уже не хватило

84' Павлов проводит еще одну замену. Вместо Ринара Валеева появляется Александр Лучик ("Ильичевец")

83' Угловой разыграли мариупольцы, снова мяч оказался в борьбе, к тому же Валеев фолит в нападении

81' Фещук пробивал со средней дистанции, очень неожиданно и очень опасно, мяч пролетел рядом с левой девяткой ворот "Ильичевца"

80' И еще одна замена у хозяев. Вместо Мирко Райчевича появляется Тарас Качараба ("Говерла")

79' Замена от Грозного. Вместо Валерия Гришина выходит Дмитрий Трухин ("Говерла")

77' Все же опаснее моменты возникают у "Говерлы", на контратаках ужгородцы доставляют не мало проблем мариупольцам и Гальчук регулярно вступает в игру

74' В атаку пошли гости большими силами, много поперечных передач и контроль мяч, но до ударов дело доходит очень редко

71' Хлебас едва не вырвался один на один с голкипером, Гальчук на пол шага опередил Дмитрия

70' Неудачный ответ гостей, чем-то похожим на удар закончилась комбинация мариупольцев, но уж очень неточно бил Матяж

67' Еще одна массированная опасная атака у ужгородцев, в концовке Райчевич пробивал в падении через себя, получилось эффектно, но не эффективно

65' Замена у гостей. Вместо Сергея Шевчука появляется Евгений Немтинов ("Ильичевец")

64' Блестящий момент отличиться не реализует Хлебас, Герасимюе навесил в штрафную, кто-то из защитников выбил мяч точно на Хлебаса, но с близкого расстояния Дмитрий пробил намного выше ворот

63' Вынужденная замена у хозяев. Вместо травмированного Лукмана Аруны выходит Дмитрий Хлебас ("Говерла")

62' Упрямо через центр пробуют пройти подопечные Павлова, но насыщенная оборона "Говерлы" не позволяет этого сделать

59' Аруна получил повреждение, врачи помогают бразильцу вернуться в игру

57' Шевчук активен, часто берет игру на себя, но пройти Ягодинскиса уже второй раз подряд не может

54' Ринар Валеев ("Ильичевец") получает желтую за нарушение правил в атаке

53' На половине поля гостей идет игра, к сожалению, без ворот и без моментов

50' "Ильичевец" пытается перехватить инициативу, но слишком сумбурные действия гостей и часто продолжают терять мяч азовчане в простых моментах

47' Неплохо разыграли штрафной хозяева, но последний пас Герасимюка получился слишком сильным

46' Замену провел Павлов. Вместо Зураба Очигавы вышел Руслан Зубков ("Ильичевец")

46' Игра продолжается

Закончился первый тайм

45+1' Перерыв

43' Долго готовились к штрафному закарпатцы, Аруна навесил в штрафную, где мяч достался Райчевичу, но затем его удар не получился сильным, Гальчук в этот раз зафиксировал мяч в руках

39' Продолжают контролировать мяч подопечные Грозного, мариупольцы не могут отойти от двух пропущенных мячей

36' ГОООООООООООЛ! Мякушко делает все возможное, чтобы счет стал более крупным. На фланге Сергей обыграл защитника и сделал отличную передачу в центр на Максима Фещука. Форварда забыли накрыть мариупольцы и с отличного положения Фещук пробил по воротам. Быстро "Говерла" удваивает преимущество - 2:0.

32' ГООООООООЛ! Через центр прошла хорошая атака хозяев, Аруна выдряпал мяч у защитники и сделал выверенную передачу на Валерич Гришина, который с нескольки метров расстрелял ворота гостей. "Говерла" выходит вперед 1:0.

31' В центре поля комбинировали мариупольцы, долго готовили атаку, но мяч потеряли после неточного паса Вакуленко

28' Атака ужгородцев закончилась после неточного паса Райчевича, слишком мелко играют хозяева

26' "Ильичевец" перехватил инициативу, провел две достаточно хорошие атаки, одна из которых закончилась дальним ударом Гриня. В створ ворот однако Сергей не попал

25' Довольно много фолов сегодня в матче, из-за этого темп невысокий и атаки срываются у обеих команд в середине поля

21' Валерий Гришин ("Говерла") получает горчичник за срыв атаки соперника

20' Еще один навес от Аруны, на ближнюю штангу, там защитник головой выносит мяч

19' "Говерла" старается больше контролировать мяч, хоть и на своей половине поля и в ущерб атакующим действиям

16' Много борьбы в центре поля, соперники достойны друг друга, равная пока что игра

14' Аруна заработал перспективный штрафной, сам его и разыгрывал нигериец, но после навеса Лукмана мяч без особых проблем выбили азовчане

12' Высокий прессинг в исполнении мариупольцев, очень не просто сейчас подопечным Грозного перейти на половину поля соперника

10' Коваль вступает в игру после несильного удара по воротам со средней дистанции

8' Теперь корнер у противоположных ворот, навес Аруны во вратарскую не получается точным, никто из ужгорордцев к мячу не успел

5' Гринь навесил в штрафную "Говерлы" с углового, там завязалась борьба, кое как закарпатцы выносят мяч

4' Зураб Очигава ("Ильичевец") за грубую игру в середине поля получает желтую

2' Активнее в дебюте выглядят хозяева, две атаки уже организовали ужгородцы, правда закончились они без удара по воротам

Свисток 1' Матч начался

Встреча команд из нижней части турнирной таблицы на первый взгляд может показаться не достаточно интригующей, однако обоим коллективам есть что доказывать, тем более, что в последних матчах у "Говерлы" и "Ильичевца" стала прослеживаться достаточно содержательная игра.