ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Говерла" не смогла одержать свою первую победу в чемпионате

    24 апреля 2024 среда
    75 переглядів
    Говерла – Черноморец 0:0

    В отличие от голевой феерии во Львове, в Ужгороде открытого футбола не получилось. Активность хозяев на первых минутах (и в целом по ходу первого тайма) объяснялась просто: в предыдущих шести турах Премьер-лиги "Говерла" не познала вкуса побед. Хотя и "Черноморец" не побеждал целых три тура.

    Первый тайм получился не самым ярким для нейтрального футбольного болельщика. Футболисты "Говерлы", как хозяева поля, пытались активно прессинговать соперника, но никаких дивидендов это не приносило ужгородцам. Жаль, отсутствовал в составе хозяев Лучан Бурдужан, с которым клуб подписал контракт несколько дней назад. Любопытно было бы посмотреть на румынского форварда в матче против своей бывшей команды.

    Вячеслав Грозный и Роман Григорчук активно подсказывали своим футболистам, что нужно делать, но опасных моментов в первой половине игры совсем не было. Чего было много, так это нарушений правил. Арбитр регулярно фиксировал фолы, что сбивало и без того невысокий темп игры.

    На старте второй половины игры "Говерла" старалась активно действовать. Был момент у Максима Шацких, но из пределов штрафной площади соперника опытному нападающему пробить не позволили защитник. На 53-й минуте Шацких ещё раз пробивал по воротам, однако мяч пролетел рядом с намеченной целью. Чуть ранее по воротам бил Сергей Мякушко, но и здесь точность подвела футболиста "Говерлы".

    Атаковали хозяева очень активно, а на 56-й минуте отличный шанс для гола представился уже "Черноморцу". После длинной передачи в линию атаки Руслан Фомин вышел один на один с голкипером, но пробил намного выше ворот из отличной позиции. После этого момента уже "моряки" завладели инициативой, но не удавалось подопечным Романа Григорчука проходить оборону "Говерлы".

    Однако самую верную возможность на 57-й минуте запорол Руслан Фомин. Аржанов со своей половины поля длинной передачей вывел нападающего один на один с Ковалем, но форвард пробил и мимо вратаря и мимо ворот. Вскоре блеснул мастерством сам голкипер, парировав мощный удар Евгения Зубейко с близкого расстояния.

    К сожалению, на том оппоненты и порешили, хотя до финального свистка оставалось играть чуть более получаса.

    Логичная нулевая ничья — на большее соперники наверняка не наиграли, и тренеры — Вячеслав Грозный и Роман Григорчук — могут быть довольны. Хотя "Говерла" была близка к успеху перед самым финальным свистком.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору