ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Говерла" останется в Премьер-лиге, победив "Кривбасс" в Кривом Роге

    19 апреля 2024 пятница
    55 переглядів
    Матч "Кривбасс"-"Говерла" покажут на телеканале 2+2

    Сегодня, 10 мая, начинаются игры в 28-ом туре Премьер-лиги Украины. Ужгородская "Говерла" 12 мая сыграет поединок за "выживание" в лиге в Кривом Роге с местным "Кривбассом". Болельщикам футбола предлагаем анонс матчей и расписание трансляций 28-ого тура.


    С точки зрения борьбы за "серебро", главный матч состоится в Луганске, а для борьбы за выживание - в Кривом Роге.



    10 мая (пятница)

    "Заря" - "Металлист"

    19:00. Луганск, стадион "Авангард"

    Арбитр - Юрий Вакс (Симферополь)

    Дисквалифицирован: Олег Красноперов ("Металлист").

    Это будет первая из трех проверок для "Металлиста" для того, чтобы впервые завоевать второе место и дебют в Лиге Чемпионов УЕФА. Харьковчане сейчас не только дольше всех не проигрывают, но и демонстрируют сбалансированный и современный футбол. Они особо не зависят от места проведения поединка, особенно, когда речь идет не о непосредственных оппонентах. Испытания в Луганске для команды Мирона Маркевича не обещает серьезных препятствий для продолжения успешного выступления по двум причинам. Во-первых, это стопроцентный результат против "Зари" уже в течение длительного времени. Последний раз луганчане отбирали очки у действующего бронзового призера почти 5 лет назад - 20 июля 2008 года ("Заря" - "Металлист" - 1:1). Сейчас подопечные Юрия Вернидуба не выигрывают 6 последних туров. Определенной проблемой для гостей могут стать разве что травмы Владимира Дишленковича и Марсио Азеводо, а также дисквалификация Олега Красноперова. Впрочем, харьковчане имеют достойную замену для этих исполнителей.

    Статистика матчей между соперниками:

    Всего - девятнадцать: +3 =4 -12; в голах - 18:41

    На своем поле - девять: +2 =4 -3; в голах - 12:19

    Последние три сезона в Премьер-лиге: 2009/2010 - 1:4 (дома) и 0:2 (в гостях); 2010/2011 - 0:2 и 0:3; 2011/2012 - 1:5 и 2:3

    Матч первого круга - 0:2

    11 мая (суббота)

    "Ворскла" - "Металлург" Д.

    16:00. Полтава, стадион "Ворскла им. Бутовского"

    Арбитр - Анатолий Жабченко (Симферополь)

    Дисквалифицирован: Карлен Мкртчян ("Металлург" Д.)

    Полтавчане сумели победой в Запорожье положить конец собственным неудачам и отдалиться от опасной зоны. Однако сейчас перед ними более серьезный оппонент, хотя с тем же названием. "Металлург" Юрия Максимова набрал крейсерский ход и сейчас имеет все предпосылки для завоевания 5-го места, которое вполне позволит выполнить задачу на сезон. Донетчане значительно улучшили показатели в обороне, при этом регулярно и стабильно забивая в ворота соперников. "Ворскла" обе весенние победы одержала в гостях, а вот на глазах собственных болельщиков она взяла после перерыва в соревнованиях только 2 балла в 4-х встречах. Отметим, что соперники зачастую раньше играли между собой вничью, что подтвердил и первый круг. Однако игры прошлого сезона запомнились другим рекордом - в результативности по итогам двух встреч: 15 мячей за 180 минут. В целом в историческом ракурсе никакого преимущества друг над другом не имеет ни одна из сторон.

    Статистика матчей между соперниками:

    Всего - тридцать один: +9 =13 -9; в голах - 32:34

    На своем поле - пятнадцать: +7 =4 -4; в голах - 20:15

    Последние три сезона в Премьер-лиге: 2009/2010 - 1:2 и 3:1; 2010/2011 - 1:1 и 0:2; 2011/2012 - 4:2 и 3:6

    Матч первого круга - 0:0

    "Волынь" - "Арсенал"

    17:30. Луцк, стадион "Авангард"

    Арбитр - Александр Иванов (Макеевка)

    Очередной матч в Луцке интересен не только в смысле борьбы хозяев за выживание, а, в первую очередь, новым дебютом на тренерской скамье "Волыни" Виталия Кварцяного - человека, с которым ассоциируется этот клуб на протяжении многих лет. Отставка Анатолия Демьяненко дала возможность Анатолию Писковцу лишь 2 тура руководить командой, после чего произошла еще одна рокировка наставников. Лучанам предстоит прервать позорную серию, в течение которой за 10 туров они разбогатели на 2 очка. Соперник для этого - не лучший, ведь "Арсенал" за последний месяц прибавил во всех компонентах игры, что не заставило ждать роста результатов. Киевляне не проигрывают на протяжении 3-х матчей, за которые забили 8 голов. Причем особенно не повезло в этом смысле главным конкурентам "Волыни" - "Карпатам" и "Говерле". На поле волынян соперники не показывают обычно результативного футбола. В частности, за две предыдущие встречи здесь был забит лишь один гол. Под руководством Кварцяного его провел в прошлом сезоне Гобер, которого уже нет в команде. Интересно, что у лучан из участников того противостояния теоретически на поле могут появиться 8 исполнителей, а вот у "канониров" - только четверо.

    Статистика матчей между соперниками:

    Всего - пятнадцать: +5 =4 -6; в голах - 14:24

    На своем поле - семь: +4 =2 -1; в голах - 7:4

    Последние три сезона в Премьер-лиге: 2009/2010 - не встречались; 2010/2011 - 0:0 и 1:1; 2011/2012 - 1:0 и 0:3

    Матч первого круга - 1:1

    "Шахтер" - "Таврия"

    18:30. Донецк, стадион "Донбасс Арена"

    Арбитр - Иван Бондарь (Киев)

    Дисквалифицирован: Фернандиньо ("Шахтер")

    Будучи наиболее непримиримой и бескомпромиссной командой "Шахтер" после досрочного оформления чемпионства стал кротким и миролюбивым коллективом, трижды подряд подписывая ничейные протоколы. Очередной матч также не может быть чрезвычайно принципиальным, ведь "Таврия" со своей стороны решила основные задачи по избежанию борьбы за выживание. Сейчас крымчане могут преследовать две цели. А именно - попытку финишировать в десятке лучших, а также налаживание действий в защите, которые только ленивый не критиковал после игры прошлого тура с "Черноморцем". Возвращение в строй Владимира Езерского после дисквалификации должно помочь в этом. Однако в предыдущие годы крымчане не могли набрать даже одного очка в Донецке - в последний раз такое случилось в сезоне 2005/2006 гг. На данный момент хозяева имеют более чем 5-коатное соотношение забитых и пропущенных мячей на своем поле в этой паре.

    Статистика матчей между соперниками:

    Всего - сорок три: +30 =8 -5; в голах - 90:35

    На своем поле - двадцать один: +17 =3 -1; в голах - 47:9

    Последние три сезона в Премьер-лиге: 2009/2010 - 3:0 и 3:2; 2010/2011 - 4:1 и 2:1; 2011/2012 - 3:1 и 3:1

    Матч первого круга - 1:0

    "Динамо" - "Ильичевец"

    19:30. Киев, стадион НСК "Олимпийский"

    Арбитр - Виктор Швецов (Одесса)

    Задача динамовцев теперь одновременно проста и сложна. Чтобы занять вторую строчку о потере очков в последних трех турах не может быть и речи. Но при этом нужно надеяться на потерю, как минимум, трех пунктов главным соперником - "Металлистом". Реабилитироваться за поражение в Харькове киевляне должны с "Ильичевцем". Это не слишком удобный в последнее время оппонент. Но, как правило, трудности столичный коллектив имел в гостях. Особенно примечательным был позапрошлый сезон, когда было зафиксировано несовместимые результаты - победа "Динамо" дома 9:0 и поражение в гостях в последнем туре, которое сохранило прописку для мариупольцев. Потеряли подопечные Олега Блохина очки и в первом круге текущего сезона. Сейчас наставник хозяев должен будет решать вопросы, связанные с определенными кадровыми потерями. По сообщению официального сайта клуба, до конца сезона выбыли двое украинских исполнителей - Денис Гармаш и Роман Безус. "Ильичевец" сейчас лишь теоретически может пробиться в еврокубки. После выхода в финал Кубка Украины "Черноморца" вариант для этого один - обогнать донецкий "Металлург", который опережает приазовцев на 5 очков.

    Статистика матчей между соперниками:

    Всего - двадцать девять: +24 =4 -1; в голах - 70:18

    На своем поле - четырнадцать: +13 =1 -0; в голах - 39:4

    Последние три сезона в Премьер-лиге: 2009/2010 - 3:1 и 1:1; 2010/2011 - 9:0 и 3:2; 2011/2012 - 3:1 и 1:0

    Матч первого круга - 0:0

    12 мая (воскресенье)

    "Кривбасс" - "Говерла"

    15:30. Кривой Рог, стадион "Металлург"

    Арбитр - Анатолий Абдула (Харьков)

    Дисквалифицирован: Артур Едигарян ("Говерла")

    Трудно переоценить значение поединка в Кривом Роге для гостей. В случае победы, они смогут приблизиться к конкурентам, если те, в свою очередь, не смогут достичь максимального результата в ближайший уик-энд. "Кривбасс" давно решил свои вопросы в турнирном смысле и, несмотря на проблемы материального и бытового планов, до сих пор показывал весной замечательные результаты, если не брать во внимание одно исключение - встречу в Запорожье. "Говерла" также в последнее время улучшила достижения, в частности, не уходя с поля без забитого мяча уже 6 туров. Одновременно и показатели в защите стали лучше, чем осенью. Интересно, что три года назад "Кривбасс" смог остаться в Премьер-лиге благодаря победе над ужгородцами. Теперь ситуация противоположная, но главным фактором в воскресенье станут не исторические параллели, а сегодняшняя необходимость "Говерлы". Правда, в Кривом Роге до сих пор закарпатцы не выигрывали. Впрочем, несколько традиций подопечные Александра Севидова уже переписали. Отметим, что в составе гостей сыграет Кирилл Петров, который в первом круге выступал по другую сторону баррикад.

    Статистика матчей между соперниками:

    Всего - одиннадцать: +5 =4 -2; в голах - 12:11

    На своем поле - пять: +4 =1 -0; в голах - 7:2

    Последние три сезона в Премьер-лиге: 2009/2010 - не встречались; 2010/2011 - не встречались; 2011/2012 - 3:1 и 0:3

    Матч первого круга - 1:1

    "Черноморец" - "Металлург" З.

    18:30. Одесса, стадион "Черноморец"

    Арбитр - Александр Билокур (Донецкая область)

    Дисквалифицирован: Сергей Рудыка ("Металлург" З.)

    После без преувеличения исторического выхода в финал Кубка Украины, а такого не случалось 19 лет, "Черноморец" в отличном настроении проведет домашнюю встречу против аутсайдера и очень удобного противника в одном лице. Запорожский "Металлург" в Одессе не выиграл ни разу из 16-ти попыток. С другой стороны, из 12-ти побед хозяев 11 были минимальными, а один раз выигрыш измерялось двумя мячами. То есть всегда шла упорная борьба. Как минимум, для такого же ожесточенного противостояния на этот раз нужна успешная работа над ошибками при игре в защите от Сергея Зайцева, а также более агрессивные действия впереди. Возможно, в этом поможет Сергей Рудыка, двухматчевая дисквалификация которого завершилась. У "моряков", кроме подготовки к харьковскому кубковому финалу с "Шахтером", актуальной может быть попытка вернуть себе 5 место, которое долгое время принадлежало команде Романа Григорчука.

    Статистика матчей между соперниками:

    Всего - тридцать три: +18 =9 -6; в голах - 40:26

    На своем поле - шестнадцать: +12 =4 -0; в голах - 22:9

    Последние три сезона в Премьер-лиге: 2009/2010 - 0:0 и 0:1; 2010/2011 - не встречались; 2011/2012 - не встречались

    Матч первого круга - 1:0

    "Карпаты" - "Днепр"

    19:30. Львов, стадион "Украина"

    Арбитр - Александр Дердо (Ильичевск)

    Дисквалифицированы: Роман Зозуля, Руслан Ротань (оба - "Днепр")

    За заключительным поединком очередного тура смогут наблюдать исключительно телезрители. 8 мая КДК ФФУ за повторение нарушений поведения болельщиками "Карпат" лишили эту команду поддержки зрителей на один домашний матч. Такое суровое, но справедливое решение ухудшает перспективы львовян в борьбе за избежание понижения в классе. Хозяев на матч выведет Юрий Дячук-Ставицкий, который уже который раз в качестве исполняющего обязанности главного тренера становится заменой наставнику, подавшему в отставку. На этот раз прекратил сотрудничество с клубом Николай Костов - болгарский специалист так и не сумел вывести подопечных из кризиса. "Днепр" еще сильнее ухудшил впечатление от выступлений во второй части Чемпионата Украины последним вылетом на стадии полуфинала из кубковых соревнований. После поражения в Одессе Хуанде Рамос заявил, что теперь остается побеждать в последних трех играх сезона. Сначала для этого нужно выиграть во Львове. Днепряне не пропускали от этого соперника 515 минут. Год назад в последнем туре эта пара также встречалась, но в Днепропетровске. Тогда хозяева повели себя принципиально и одолели галичан, и последние покинули бы Премьер-лигу, если бы не поражение конкурентов из Александрии. Сейчас "Карпаты" попытаются не зависеть от результатов других команд.

    Статистика матчей между соперниками:

    Всего - тридцать семь: +9 =12 -16; в голах - 28:41

    На своем поле - восемнадцать: +7 =7 -4; в голах - 19:11

    Последние три сезона в Премьер-лиге: 2009/2010 - 3:0 и 0:1; 2010/2011 - 0:0 и 0:1; 2011/2012 - 0:2 и 0:2

    Матч первого круга - 0:2

    Что и где можно посмотреть?

    10.05.2013. "Заря" - "Металлист". Телеканал Футбол. 19:00.

    11.05.2013. "Ворскла" - "Металлург" (Д). Телеканалы Футбол, Интер+. 16:00.

    11.05.2013. "Волынь" - "Арсенал". Телеканал 2+2. 17:30.

    11.05.2013. "Шахтер" - "Таврия". Телеканалы Футбол, УТ-1. 18:30.

    11.05.2013. "Динамо" - "Ильичевец". Телеканал 2+2. 19:30.

    12.05.2013. "Кривбасс" - "Говерла". Телеканал 2+2. 15:30.

    12.05.2013. "Черноморец" - "Металлург" (З). Телеканалы Футбол, Интер+. 18:30.

    12.05.2013. "Карпаты" - "Днепр". Телеканал 2+2. 19:30.



    Официальный сайт УПЛ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору