ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Говерла" сегодня выходит из отпуска и проведет два сбора в Анталии

    29 марта 2024 пятница
    35 переглядів
    Александр Севидов рассказал о планах "Говерлы" на январь

    Сегодня, 9 января, футболисты и тренеры «Говерлы» впервые в нынешнем году соберутся в Ужгороде, где проведут первый учебно-тренировочный сбор, который продлится до 18 января.


    О дальнейших планах команды пока известно немного. Следующие два сбора «Говерла» проведет в Анталии. На первый из них команда отправится 19 января, а вернется в Украину 1 февраля. Затем, после короткого перерыва, «Говерла» вновь улетит в Турцию, где в этот раз будет находиться с 6 по 20 февраля, а 23 февраля в Ужгороде команда сыграет товарищеский поединок против словацкого «Михаловце».

    О кадровых изменениях в «Говерле» известно также немного. Возможно, уже сегодня-завтра мы узнаем имена потенциальных новичков. Пока же с уверенностью можно сказать только о том, что команду покинул Олег Мищенко, который в нынешнем сезоне в 15 матчах отличился 3 голами и 1 результативной передачей. У него истек срок арендного соглашения в ужгородском клубе и он вернулся в донецкий «Металлург». Также подошел к концу срок аренды вратаря Антона Яшкова (2 матча в Кубке Украины, 4 пропущенных мяча), защитника Олега Допилки (3 матча) и полузащитника Вячеслава Чурко. Судьба первых двух решится на этой неделе - главный тренер «Говерлы» Александр Севидов определит, стоит ли продлевать срок аренды этих футболистов. Что касается Чурко, который из-за травмы не сыграл в первой части сезона ни одного матча, то ужгородский клуб намерен оставить полузащитника в своих рядах, однако не известно, согласится ли на это «Шахтер».

    Не исключено, что во время зимнего перерыва команду покинут защитники Евгений Елисеев и Боян Малишич. Первый через полгода получит статус свободного агента и сейчас в нем, по слухам, заинтересован «Черноморец», а серб может оказаться в российской «Алании». Зато точно остается в команде Дмитрий Бабенко (12 матчей, 21 пропущенный гол). На днях вратарь «Говерлы» продлил контракт с клубом, который истекал в конце февраля нынешнего года.

    О приобретениях «Говерлы» официальная информация отсутствует. Известно только, что возвращается в команду форвард Руслан Ивашко, который в первой части сезона выступал на правах аренды в ФК «Полтава» (17 матчей, 10 голов, 1 результативная передача). По сведениям Football.ua, состав «Говерлы» также могут пополнить полузащитник «Арсенала» Джордже Флореску, финский хавбек Мика Вайринен, албанский форвард Эдгар Чани и молодые футболисты из первой лиги – Иракли Месхия («Оболонь») и Александр Калитов («Одесса»). Кого точно не будет в Ужгороде, так это Рикардо Куарежмы. На днях полузащитник, о наличии переговоров с которым заявил вице-президент клуба Александр Шуфрич, 8 января был представлен в качестве игрока «Аль-Ахли».

    Из приятных новостей также отметим возвращение в строй Лаши Джакобии. Грузинский форвард из-за разрыва крестообразных связок в нынешнем сезоне не сыграл ни одного поединка. Однако, по словам наставника клуба, он уже восстановился и поедет с «Говерлой» на сборы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии