"Говерла" в Ужгороде не сдалась "Черноморцу" - 1:1 (ВИДЕО)

20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    Закарпатцы еще ни разу на своем поле не уступали одесситам

В воскресенье матче 29 тура украинской Премьер-лиги одесский "Черноморец" на выезде сыграл вничью с ужгородской "Говерлой" - 1:1. Ужгородцы сравняли счет на третьей добавленной минуте матча 29 тура ЧУ. Открыл счет на 24-й минуте нападающий "Черноморца" Алексей Антонов, а на третьей добавленной минуте Шарпар счет сравнял.

В первом тайме несколько активнее была «Говерла», которая, однако, серьезных моментов у ворот Дмитрия Безотосного не создала. А вот «Черноморец» не только прекрасно оборонялся и создавал голевые возможности, а и открыл счет: на 24-й минуте Окриашвили сделал классный навес во вратарскую, на Де Матоса, а Леонардо отдал свою очередную результативную передачу на… конечно же, Алексея Антонова. Форвард в падении отправил мяч головой в сетку – 1:0

«Говерла» может сожалеть о том, что свои моменты не реализовала - иначе можно было и побеждать. Дамиен Ле Таллек пробил выше с практически идеального положения, не был точным вскоре Максим Фещук, а Максиму Шацких в последний момент просто заблокировали удар. Следующая возможность у него еще появилась, однако мяч снова пролетел чуть выше перекладины. И все же: кто ищет, тот находит, что закарпатцы и доказали уже в компенсированное время. На подачу со штрафного Шацких пошел к чужим воротам даже Надь, однако забил не он, а Вячеслав Шарпар - 1:1.

После этого матча в активе "Черноморца" стало 45 очков - на два балла меньше, чем у идущего четвертым "Динамо", имеющего игру в запасе. У "Говерлы" стало 26 очков.