"Говерла" выиграла контрольный матч в Ужгороде у днепродзержинской "Стали"

24 апреля 2024 среда
    76 переглядів
    "Говерла" (Ужгород) - "Сталь" (Днепродзержинск) - 3:0 (2:0)

"Говерла", которая проводит тренировочный сбор в Ужгороде сыграла контрольный матч против днепродзержинской "Стали" со счетом 3-0.

Голы: Шацких 36 (п), Фещук 42, Степанюк 71

Преимущество в классе команд сказалась. Хотя первые минуты поединка "сталевары" пытались на равных бороться с ужгородцями. Днипродзерджинци даже первыми создали голевой момент, заработав потенциально опасный штрафной, однако мяч после удара игрока гостей только чиркнул перекладину.

Дальше уже хозяева диктовали условия игры. На 36-й минуте Максим Фещук заставил защитника "Стали" нарушить правила в собственной штрафной площадке. Пенальти без шансов для кипера выполнил опытный Максим Шацких. А в конце уже сам Фещук стал автором второго гола. Максим получил на линии одиннадцатиметровой отметки передачу от партнеров, укротил мяч и пробил в противоход вратарю.

Во второй половине встречи в обеих командах произошли существенные ротации состава. Но это не повлияло на ход событий на поле. Закарпатцы уверенно владели инициативой и довели поединок до логического победного завершения, забив третий гол. Замечательную фланговую передачу точным ударом завершил Руслан Степанюк.