"Говерла-Закарпатье" накидала в ворота "Одессы" шесть мячей! (ВИДЕО)

24 апреля 2024 среда
    81 переглядів
    В Ужгороде одесситы побили антирекорд

Сегодня, 27 апреля, игроки ужгородской "Говерлы" провели результативную домашнюю встречу 28-го тура чемпионата страны среди команд первой лиги, отправив в ворота одесситов шесть безответных мячей.

Уже к седьмой минуте хозяева отличились дважды, а на экваторе второго тайма Лаша Джакобия в течение трёх минут записал на свой счёт дубль.

Говерла-Закарпатье (Ужгород) – Одесса (Одесса) – 6:0

Сегодня в Ужгороде состоялся поединок 28-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги: местная «Говерла-Закарпатье» принимала на своем поле ФК «Одесса».

«ГОВЕРЛА-ЗАКАРПАТЬЕ»: НАДЬ, Елисеев, Сагайдак, Щедраков, Печенкин, Райчевич (Като, 22), Свиридов, Трухин (Тришович, 52), Муховиков (Джакобия, 52), Гринченко, Косырин (Витер, 65).
    Запасные: Яшков, Комарницкий, Меликян.
    Главный тренер: Александр СЕВИДОВ.

ФК «ОДЕССА»: А. Паламарчук, Поспелов, Билозор, Белов, Любчак, Д. ПАРХОМЕНКО, К. Пархоменко, Силич (Полтавец, 66), Шевель (Белмохтар, 46), Лобан (Р. Зубков, 46), Шестаков (А. Бондаренко, 75).
    Запасные: А. Скрипник.
    Главный тренер: Андрей ПАРХОМЕНКО.

Голы: 1:0 Свиридов, 1, 2:0 Муховиков, 7, 3:0 Косырин, 28, 4:0 Джакобия, 73, 5:0 Джакобия, 77, 6:0 Витер, 81.

Предупреждены: Силич, 30, Д. Пархоменко, 50.

ВСЕ МОГЛО БЫТЬ…

Вряд ли, конечно, «горожане», не знающие вкуса побед с конца октября минувшего года (всего – 19 игр, вместе с товарищескими), в гостях могли переиграть уже практически повысившегося в классе оппонента, тем более – на его территории, но, как говорится, чем черт не шутит? Несмотря на утомительную дорогу и проблемы с составом, наши земляки вполне могли упереться, как они сделали это в Южной Пальмире, уступив лишь со счетом 0:1, причем, проиграв совершенно незаслуженно. Но все получилось совсем иначе…

ЖАРА СО СТАРТА

В Ужгороде сегодня днем было очень жарко. Матч начался при температуре 28 градусов тепла. Да что там тепла? Жары! Ну а на 40-й секунде на поле стало еще жарче – это лидер турнирной таблицы открыл счет: экс-«черноморец» Райчевич пробил издали, Паламарчук удар парировал, однако его в сетку добил Свиридов – 1:0, неприятный старт для «горожан», которые на данную встречу еле «нашкрябали» 16 футболистов, среди которых два вратаря, играющий тренер Полтавец и совсем еще юный Бондаренко.

Казалось, хуже для гостей не придумаешь! Но, как оказалось, возможно еще хуже! Уже на 7-й минуте Муховиков, здорово сыгравший в «стеночку» с экс-форвардом «Одессы» Косыриным, метров с 16-ти «впаял» сферу в ворота. Без шансов для Паламарчука – 2:0.

Забив два быстрых гола, футболисты «Говерлы» мяч сопернику вовсе не отдали, а принялись перепасовываться в середине поля, комбинируя от фланга до фланга, после чего обостряя игру за счет прорывов и навесов. Несколько раз подобные ситуации могли привести к третьему голу в ворота Паламарчука, но, к счастью, Алексей пропускать отказывался.

«ПРИВЕТ» ОТ КОСЫРИНА

И все же подопечные Андрея Пархоменко пропустили до перерыва еще раз: Свиридов сделал передачу с левого фланга на ближнюю штангу, а тот самый Косырин сделал свое бомбардирское дело, протолкнув мяч в сетку ворот бывших партнеров – 3:0.

По сути, игра была сделана за первые полчаса, но хозяева поля, подгоняемые двумя тысячами зрителей, играли в свое удовольствие, то и дело норовя отличиться четвертым голом. Впрочем, до перерыва этого сделать не удалось. Более того, в концовке «огрызнулась» «Одесса». Увы, безрезультатно.

СЫГРАВШИЕ И НЕСЫГРАВШИЕ ЗАМЕНЫ

В перерыве тренерский штаб «горожан» произвел две замены, которые, по идее, должны были освежить игру гостей. Появившиеся на поле Белмохтар и Зубков сменили Шевеля и Лобана. Но, как и в предыдущей игре, особо картина на поле не изменилась: «Говерла» уверенно контролировала мяч, иногда проверяя на бдительность Паламарчука. Кстати, и хозяева достаточно быстро сделали три замены: сначала на поле вышли еще один экс-«моряк» Тришович и Джакобия. Оба много отыграли даже в элитном дивизионе украинского футбола, что уж говорить о первой лиге… А на 65-й минуте был заменен Косырин, вместо которого вышел Витер.

Казалось, «горцы» добились своего и вряд ли будут нестись добивать оппонента, но куда там! На 73-й минуте сыграла замена Севидова – Джакобия подобрал мяч в штрафной и «ахнул» в дальний угол – 4:0.

Четырьмя минутами позже в объятиях партнеров вновь оказался Джакобия, который после передачи Тришовича принял мяч во вратарской и отправил его в нужном направлении – 5:0. Ну а на 81-й минуте пришло время забивать еще одному игроку «со скамейки»: «Одесса» потеряла мяч, Свиридов влетел по правому флангу в штрафную и точно отпасовал Витеру, который в гордом одиночестве располагался во вратарской гостей – 6:0!

АНТИРЕКОРД…

И все-таки точку в поединке могли поставить одесситы: вышедший на замену во втором тайме Полтавец здорово «влупил» метров с 25-ти в правую «девятку», но Надь удар парировал. В итоге – 0:6 – самое крупное поражение ФК «Одесса» за всю его историю, и теперь команда в далеко не самом приятном расположении духа отправится в Запорожье, где сыграет с местным «Металлургом», вторым фаворитом турнира…