ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГПУ нашла массу нарушений в домах ребенка и интернатах Закарпатья

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    В Закарпатье технология приготовления блюд для детей не соблюдается

    Генпрокуратура Украины поручила Министерству здравоохранения Украины организовать проверки качества оказания медицинской помощи и обеспечения надлежащего санитарно-эпидемиологического состояния в домах ребенка и интернатах...


    Об этом сообщили 14 апреля в пресс-службе Генпрокуратуры.

    Органами здравоохранения проведены проверки в 1050 таких заведениях. По их результатам выявлены нарушения требований санитарного законодательства в 248 учреждениях. Прежде всего - в Закарпатской и Ивано-Франковской областях.

    Наиболее распространенными нарушениями являются ненадлежащее хранение пищевых продуктов, срок годности которых вышел, а также реализация овощей с превышением содержания нитратов.

    Нередки факты ненадлежащего ведения медицинской документации на пищеблоках, медицинских осмотров работников и т.п.

    В некоторых детских учреждениях Закарпатской области сполна не обеспечен медицинский контроль за организацией питания. Отсутствуют документы о качестве пищевых продуктов, не соблюдается технология приготовления блюд.

    В отдельных учреждениях Ивано-Франковской области не организовано прохождение флюорографии подростками, детьми не соблюдается личная гигиена. Некоторые интернаты области переполнении воспитанниками свыше установленных нормативов и т.д.



    Для устранения выявленных нарушений до 285 ответственных лиц применены штрафы, вынесено 12 постановлений о временном прекращении эксплуатации учреждений, 7 постановлений об изъятии из реализации продукции, 4 постановления об ограничении ее ассортимента, наложено 4 Финансовые санкции, временно отстранены от работы 40 работников учреждений.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору