ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Грабителю пенсионерки на Закарпатье не повезло: 6 гривен - не улов

    29 марта 2024 пятница
    57 переглядів
    В Виноградове ограбили пенсионерку на... 6 грн

    Старшие люди нередко откладывают небольшие суммы из пенсии на «черный день». Возможно, именно этим объясняются усиленный интерес к этой категории граждан со стороны различных злоумышленников. Ведь очень часто пенсионеры становятся жертвами мошенников и дерзких нападавших.

    Скорее всего, надеялся завладеть такими сбережениями и грабитель, который недавно в обеденное время проник в дом 81-летней жительницы райцентра Виноградово Закарпатской области Анны. Женщина, сделав некоторые покупки в центре города, уже возвращалась домой, когда в коридоре собственной квартиры натолкнулась на непрошеного гостя.

    На голове незнакомца была маска с прорезями для глаз и рта, в руках он держал нож. Не дав хозяйке опомниться, наглец начал требовать у нее деньги, угрожая при этом серьезными проблемами. Старушка сразу поняла: визитер навеселе, а от пьяного можно ожидать что угодно. Поэтому она принялась просить, чтобы парень не трогал ее, и согласилась отдать все деньги, которые только имела. Но у бабушки было всего несколько гривен. Уверяла, что сама перебивается на мизерную пенсию, едва сводя концы с концами. Получив из тайника шесть гривен, женщина протянула их злоумышленнику. Тот недоверчиво переспросил еще раз, нет больше денег или чего-то ценного. Но так ничего и не найдя, побежал. Правда, предупредил свою жертву не обращаться в милицию.

    Когда злоумышленник покинул квартиру, бабушка обессилено присела на стул. Время, в течение которого грабитель «хозяйничал» в ее доме, выдался женщине вечностью. Оправившись, бабушка направилась в дежурную часть Виноградовского райотдела милиции. Со слезами на глазах рассказывала правоохранителям о своем происшествии. Описать внешность или опознать нападавшего потерпевшая не могла, потому что на голове маску. Но заметила: молодой человек говорил на местном диалекте.

    На поиски злоумышленника сформировали специальную группу, в которую вошли начальник уголовного розыска Ярослав Терек, его подчиненный Иван Вереш, следователь Андрей Цьонка, участковый инспектор Владимир Сиде. Возглавил оперативников первый заместитель начальника райотдела Янош Дорчинец.

    Прежде всего, работники милиции решили провести дворовые обходы на улице, где находился дом Анны. Интуиция подсказывала правоохранителям: грабитель мог где-то затаиться рядом. Впоследствии эта версия подтвердилась.

    Во время отработки в одном из соседних домов оперативники обратили внимание на 27-летнего Артура, который находился в гостях у своей бабушки. Парень был навеселе. Увидев правоохранителей, он смутился и заметно занервничал. Сначала Артур категорически отрицал свою причастность к разбойному нападению на Анну. Мол: ни сном ни духом не ведаю, о чем вы говорите. Но в конце концов признался. Кроме того, во время осмотра помещения его родственницы, работники милиции изъяли маску и другие вещественные доказательства, которые красноречиво свидетельствовали о прямой причастности молодого человека к совершению тяжкого преступления.

    Идея о визите к одинокой бабушке пришла в голову Артура спонтанно. Изрядно выпив спиртного, молодой человек изготовил маску, чтобы его не узнали, и отправился на "дело". В дом старушки проник без проблем. Хозяйки дома не было. Ожидая свою жертву, скрылся в соседней комнате. Что было дальше, вы уже знаете.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, сейчас подозреваемый в разбойном нападении находится под арестом.

    По данному факту возбуждено уголовное дело. Окончательное слово в этой истории должна сказать Фемида.



    На Закарпатье сожитель по-крупному ограбил квартиру своей женщины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору