ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Граница закрыта: Словакия запретила въезд на свою территорию

    19 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    Словакия от 13 марта запретила въезд на свою территорию

    Согласно информации, поступившей от Пограничной полиции Словацкой Республики, с 08.00 (по киевскому времени) 13 марта этого года ими вводится ограничение в пропуске на территорию Словакии.
    Разрешение на въезд будет предоставляться только гражданам Словакии и тем лицам, которые имеют документы на постоянное или временное проживание на территории Словацкой Республики.

    В то же время, сообщаем, что в настоящее время украинские пункты пропуска на границе со Словакией работают в штатном режиме. Однако, согласно информации, обнародованной на официальном сайте Кабинета министров Украины, в ближайшее время Правительство ограничит количество действующих пунктов пропуска, что обусловлено необходимостью усиления эпидемиологического контроля. Официальная информация будет опубликована на Правительственном портале, сообщила закарпатская таможня.

    Напомним, Словакия объявила о чрезвычайных мерах 14 дней для борьбы с распространением коронавируса, включая закрытие международных аэропортов.

    Об этом сообщает словацкое издание SME.

    Все три аэропорта с международными рейсами - Братислава, Кошице и Попрад - закрыты для пассажиров, но будут оставаться открытыми для частных и грузовых рейсов.

    Останавливается движение поездов и автобусов международного сообщения через Словакию. Эксплуатация внутренних железнодорожных рейсов будет происходить за режимом праздничных дней.

    Все, кто вернется из-за границы, должны будут перейти на домашний карантин на 14 дней.

     

    Читайте также: COVID-19: Чехия закрывает границы и останавливает выдачу виз (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору