ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Границу в Словакию перегородили 200 машин с иностранными номерами (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    На Закарпатье две сотни автомобилей заблокировали дорогу в Словакию

    Людей возмутили новые таможенные правила, которые начали действовать с сегодняшнего утра, хотя были введены еще год назад. Транзитные автомобили должны выехать с территории Украины через один пункт пропуска. А заехать - через другой.

    В пограничном Закарпатье машины на иностранных номерах - не редкость. Людям выгоднее покупать подержанные авто в Евросоюзе. Там их регистрировать и не растаможивать. Таможенный кодекс позволяет таким машинам находиться на территории Украины пять суток.

    Чтобы не нарушать закона, закарпатцы выезжали на нейтральную территорию на границе. И возвращались домой. Теперь, чтобы выехать и въехать в Украину, людям надо преодолевать лишние 100 километров - от одного до другого пункта пропуска.

    «Это делает нам много неудобств, как в финансовом плане, так и в плане своего времени», - говорит житель поселка Великий Березный Иван Физер.

    Чтобы снять напряжение на границе, закарпатские таможенники согласились пропускать машины с иностранными номерами по старым нормам.

    «Данная норма, или данное разъяснение, оно имело определенные конституционные ограничения прав граждан. В частности, что касается передвижения, это дискриминационная норма. И мы уже сегодня перед обществом выступили и инициировали обращение к руководству таможни о приостановлении этой нормы», - говорит заместитель начальника таможенного поста «Малый Березный» Чопской таможни Виктор Иванус.

    А еще владельцы автомобилей с иностранными номерами требуют от новой власти увеличить срок пребывания их машин в Украине с пяти хотя бы до ста дней.

    Их поддержали сегодня и закарпатские депутаты. На сессии областного совета они обратились к парламенту и Кабмину с соответствующей просьбой.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Повторю эти правила были введены януковичем, как и правила о утилизации. для капитала против социума. То есть против тех 200 для Порошенка которого те 200 выберут президентом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На словацком хламе ездит одна шваль, которая нихера не хочет работать. купили гавно и понтуются. правильно всех их надо поиметь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тільки тупому легше їздити на українськихз відрах. Якщо є можливість купити краще авто за ті самі гроші члму це не робити?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пітю іди простітуток лапай і з них дери по 5 гривню і читай ім мораль про государство,а не нормальнім людям які можуть взяти машину ТАМ...А ти чмо на ваших веселих нарадах очко шефу поліруеш шубутя дотримали до пинзиі.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    придурки тот фольсваген ,не муй убитий на гуно буде довше іздити як ваші жигулі(ланоси)взяті в кридит в маскалю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Приобретая иномарку за рубежём и не оформляя её , как полагается , их владельцы сознательно шли на нарушение законов . Сознательно . Значит должны были предвидеть последствия . К чему теперь такой вой ? Или полагаете , что ваша афёра важнее интересов государства ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ( feroli и За Всех) Это вы обое УЕБАНЫ!!!! вам уродам на Россию пизд.... надо!!!
    Как умничаете а сами небось каждый второй день в ТЕСКО за дешёвой колбасой ездите УРОДЫ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (Европеец) ты гуцул сраный иди подмойся мы прийдём по твою жопу. иди и соси дальше словакам и подлизуй очко мадярам, чтоб необращали внимания на тебя и на то что ты там прогибаешься на границе перед ними - гандон.. возьми семечек и стой там на нейтралке клюй и нюхай хуй)))))) вы со своим словацким черметом заебали всех вокруг. это как раз у вас нет денег на такое гавно на наших номерах вот и покупаете циганские отходы в собранцах и михайловцах, требишове и снине... сосари... сами жрёте сосики и колбасу с теско а тут жаба давит дать за кусок натурального мяса 50-70грн... нахрена если есть просрочка в теско и 1л водки в дьюти фри)))) вот вам на что и надо 10евро)))))) дебилы...сосали, сосёте и сосать будете - бо ума у вас нет кроме того чтоб залить 120литров соляры розпаковать по машине 3 блока и трястись 2 часа а потом в селе с 20й в кармане блатовать что сам начальник поста поздоровался))))))) быдло оно и в африке быдло.... иди в салон фольцваген дай 20000 евро за нормальную машину дай 3000грн за учёт и посмотрим как ты в сарае будешь жить

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Европеец прав.Не согласился бы если сам того не видел.Барыжничают как попало,спят в машинах как бомжи,даже зубы не чистят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти чмирю заперевальний. доку вас таких підеру не було та жилисме гий у Бога за пазухов. Такі підори як ти нас загарбали од нашої Родіни Чихії та приклейили до України. Йще дуйде й до того що дустанете пиздюліну та будете йти гий дранкова мати.
    Оби не такі гий ти та давно би люди куповали у салонах а не збирали металолом по Європі.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лем п*зды Фери что как за пазухой, почитай историю - чехи даже не хотели к себе капчать Подкарпатии пока их не заставили в принудительном порядка ака прицеп

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Класс!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хер вам в зубы - продал таврию или жигуль и купил фольцваген убитый на дизеле и ходит понтуется - вы все задрали блять. из-за вас очереди постоянно. а у 85% виз блять даже нет - охереть. пускай блять выезжают за бугор и там выёбуется это быдло

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я думаву що і ты хлопче і feroli пишете сись понос, бо жаба вас дусить. У паспорті велмедик та візу ни давуть. Гроши ниє, таврії ще не продали, а ноутбук взяли в розсрочку у "Фокстроті" і пишете коменти.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты к кому себя относиш? К кацапам? ??

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодец ВАСЬО,прямо в десяткую.

    Аватар пользователя цылё

    Комментарий: 

    правильно купили рухлядь европейскую всё на свалку

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Досить їздити на ШАРУ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Политика РФ по отношению к Крыму сплошь выстроена на фейках. Из фейков – смонтированных сюжетов, костюмированных «перестрелок», подмены понятий – состоят сюжеты российского телевидения. Фейк – все решения решения ВР АРК последнего времени. Главное из них, о референдуме – фейк от начала до конца. Фейк – маневры российских дипломатов, убеждающих Европу и США, что ничего дурного не замышляют