ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Границы Венгрии останутся закрытыми для иностранцев до 1 декабря

    25 апреля 2024 четверг
    62 переглядів
    Венгрия продлила закрытие границ еще на месяц

    Правительство Венгрии поддержало указ о продлении закрытых границ для иностранцев с первого ноября из-за роста заболеваемости коронавирусом.  
    До 1 декабря граждане других государства не смогут попасть на территорию Венгрии (исключение сделали для дипломатов). Кроме того, со 2 ноября в стране планируется закрытие ресторанов и магазинов, а также спортивных и культурных мероприятий.
    Закрытие границ должно было завершиться 1 ноября. Однако премьер-министр Виктор Орбан заявил, что ситуация с COVID-19 "гораздо хуже" во многих западноевропейских странах, чем в Венгрии. Поэтому таким образом решил сохранить страну.
    Хотя количество инфицирования коронавирус в Венгрии растет, Орбан, добавил, что публичная дисциплина по ограничению в стране является удовлетворительной по сравнению с другими странами.
    На днях во время видеоконференции лидеры ЕС обсудили необходимость координации в борьбе с пандемией путем обмена информацией и установления единых пограничных правил.
    По словам Виктора Орбана, главное это соблюдать уже существующие правила, а не устанавливать новые. Система здравоохранения Венгрии способна нести бремя, вызванный эпидемией. "У нас достаточно больничных коек, лекарств, аппаратов искусственной вентиляции легких, врачей и медсестер", - сказал он.
    Премьер-министр заявил, что Венгрия в начале года заказала 1,4 миллиона доз вакцины, но недавно заказала еще 360 000.

     

    В ЕС пригрозили Венгрии мерами из-за российской вакцины

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору