ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гражданин Чехии переправлял вьетнамцев из Закарпатья в Венгрию (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    117 переглядів
    Курсанты-пограничники задержали в Закарпатье 6 нелегалов и их проводника

    Вчера вечером в рамках проведения целевых профилактических мероприятий «Мигрант» курсанты Национальной академии Государственной пограничной службы Украины им. Б. Хмельницкого, которые прибыли на Закарпатье с целью усиления борьбы с проявлениями противоправной деятельности на границе задержали группу нелегальных мигрантов и их вероятного проводника.

    Во время патрулирования наряд с помощью прибора ночного видения наблюдал движение шести человек от окраины села Тисобикень Виноградовского района в направлении госрубежа. Уже через несколько минут курсанты вместе с группой реагирования от отдела «Вилок» Мукачевского отряда задержали на расстоянии 50 метров до границы нелегальных мигрантов, когда те же пытались преодолеть заградительный забор.

    Задержанными оказались пятеро мужчин и одна женщина. Лишь один из задержанных имел при себе паспорт гражданина Чехии. Остальные правонарушители сообщили, что являются гражданами Вьетнама, но никаких документов при себе не имели. В ходе дальнейших поисковых мероприятий пограничники обнаружили еще и автомобиль, который принадлежит задержанному гражданину Чехии. Иностранец признался, что подвозил вьетнамцев, которые намеревались незаконно пересечь границу с Венгрией.

    С целью проведения фильтрационных мероприятий и составления административных документов, всех иностранцев доставили в отдел пограничной службы «Вилок».

    Относительно возможных признаков преступления предусмотренного ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины), с целью принятия правового решения по данному факту было сообщено сотрудникам полиции.

    Правовую оценку действиям путешественников и их вероятного переправщика будет определять суд.
    -
    Из-за наплыва нелегалов на Закарпатье усилили границы в ЕС

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору