ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гривна в обменниках обвалилась до 27 за доллар. Что дальше?

    19 апреля 2024 пятница
    126 переглядів
    Последнюю неделю гривна на межбанковском рынке также девальвирует

    Средний курс продажи долларов в банковских обменных пунктах во вторник вырос на 0,4 грн – до 26,7 грн/$1, а за неделю он увеличился более чем 1 грн, тогда как средний курс продажи евро при таких же показателях роста достиг 29,1 грн/евро.

    Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на свой мониторинг.

    Агентство добавляет, что настолько же гривна упала при валютообменных операциях по карточкам. В частности, крупнейший в стране ПриватБанк опустил курс во вторник при покупке доллара на 0,43 грн – до 26,9542 грн/$1, при покупке евро – на 0,56 грн, до 29,3772 грн/евро.

    По наихудшим курсам из семи крупнейших украинских банков гривну меняет по карточным операциям Укрсоцбанк: 27 грн/$1 и 29,6 грн/евро, а по наилучшим – ОТП Банк: 26,3 грн/$1 и 28,67 грн/евро.

    Как известно, последнюю неделю гривна на межбанковском рынке также девальвирует. Во вторник курс доллара вплотную приблизился к 25 грн/$1, добавив по сравнению с предыдущим днем почти 0,4 грн, а за неделю – 1,7 грн.

    Национальный банк Украины пытается удержать гривну от большего падения, ежедневно проводя аукционы по продаже валюты, в частности, во вторник он увеличил предложение с $30 млн до $50 млн.


    Напомним, что в прошлом году из-за обвала гривны люди мешками скупали муку и сахар, в дефиците также крупы, подсолнечное масло и замороженные полуфабрикаты. Самые ходовые – крупы, продающиеся на вес (они дешевле фасованных).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Влада проФФесіоналів. За неї ми так боролися? А зараз всі хто може звалює хто куди