ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гройсман и сепаратисты "обменялись мнениями" по конституционной реформе

    28 марта 2024 четверг
    82 переглядів
    Уже никто не понимает, что подписал в Минске Петр Порошенко

    11 марта Владимир Гройсман заявил, что консультации по изменению в Конституцию должны проходить при участии законно избранных властей Донецкой и Луганской областей. Он уточнил, что это те люди, которые были избраны на местных выборах в 2010 году, например, мэр Донецка Александр Лукьянченко.

    В руководстве "Донецкой народной республики" возмущены заявлениями председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана о намерении вести диалог по изменению Конституции Украины с властями Донецкой и Луганской областей, которые были избраны на выборах в 2010 году.
    Об этом заявил представитель ДНР Денис Пушилин.

    «Я бы рекомендовал господину Гройсману быть более аккуратным в высказываниях, потому что, если продолжить его мысль, то с нашей стороны логично заявить, что Виктор Янукович более легитимен, чем Петр Порошенко.

    Если киевские власти собираются вести консультации об изменениях Конституции с бывшими властями Донецкой и Луганской областей, то пусть они с ними договариваются и об остальных вопросах: о прекращении огня, об отводе техники и об обмене пленными», - заявил г-н Пушилин «Интерфаксу».
    Он призвал Киев соблюдать Минские договоренности, в том числе в части, касающейся учета мнения ДНР и ЛНР в вопросе внесения изменений в Конституцию Украины.

    «Мы призываем Киев строго следовать пунктам Минских соглашений, а там четко сказано, с кем необходимо проводить согласование по вопросам конституционной реформы, выборам и другим вопросам - это содержится в пунктах 11 и 12 Комплекса мер от 12 февраля», - подчеркнул представитель ДНР.

    Уже никто не понимает, что подписал в Минске Петр Порошенко. И был ли он там вообще?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору