ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Грозный долго сопротивлялся, но решил таки возглавить "Говерлу" (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    33 переглядів
    Новым главным тренером «Говерлы» станет Вячеслав Грозный

    Экс-наставник киевского «Арсенала» и грозненского «Терека» Вячеслав Грозный сегодня уже готов возглавить ужгородский клуб "Говерла", перед которым стоит задача − сохранить место среди элиты в новом сезоне УПЛ.


    Напомним, в этом сезоне в Первую лигу ни одна команда не вылетела из Премьер-лиги.

    На заседании исполнительного комитета Федерации футбола Украины было принято решение оставить в элитном дивизионе страны ужгородскую "Говерлу" и запорожский "Металлург".

    По итогам минувшего сезона эти команды заняли предпоследнее и последнее места в турнирной таблице соответственно и должны были понизиться в классе. Однако "Говерле" удалось остаться в Премьер-лиге из-за банкротства "Кривбасса".

    А запорожцы сохранили прописку в элите после того, как "Сталь" и "Александрия" (2 и 3 команды первой лиги) отказались от повышения в классе. "Буковина" (4-я команда низшей лиги) не получила лицензию на участие в УПЛ.

    Вячеслав Грозный в 90-е года входил в тренерский штаб Олега Романцева в московском «Спартаке». Также в России украинский тренер работал с «Тереком».

    В Украине работал в «Днепре», киевском «Арсенале» и запорожском «Металлурге». Кроме того Грозный тренировал болгарский «Левски». Последнее место работы тренера – казахстанский «Тобол».

    В московском «Спартаке» Грозный пять раз выигрывал чемпионат России. В Украине дважды признавался лучшим тренером года (1996, 2002). В 1998-м году был признан лучшим тренером Болгарии.

    Вячеслав Грозный считается приверженцем яркого атакующего футбола. Практически все команды под руководством Вячеслава Викторовича играют в комбинационный футбол.

    Однако, в то же время, Грозный всегда проводит мощную трансферную политику. А есть ли финансовые возможности у «Говерлы» для того, чтобы пригласить квалифицированных исполнителей?

    Напомним, в прошлом сезоне состав ужгородцев считался едва ли не слабейшим в лиге.

    ФФУ



    Грозный приехал в Ужгород посмотреть на свою новую чудо-команду


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору