ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Грозный перестроил игру «Говерлы» на свой лад и достиг результата

    16 апреля 2024 вторник
    35 переглядів
    "Говерла" играла на результат, так как ей очень нужны очки

    В истории встреч с «Карпатами» ужгородцы до вчерашнего матча праздновали успех всего дважды. Дебютная виктория состоялась двенадцать лет назад, когда «Говерла» еще именовалась «Закарпатьем», а возглавлял команду Юрий Калитвинцев.


    Говерла - Карпаты - 1:0 (1:0)

    Гол: Кочиш, 20.

    «Говерла» (Ужгород): Надь, Хомин, Акакпо, Лисицкий, Люлька, Шарпар, Кочиш (Вечурко, 72), Трухин (Герасимюк, 64), Фещук, Балафас, Никулаэ (Дандя, 90+4).

    «Карпаты» (Львов): Ильющенков, Мартынюк, Пластун, Балажиц, Пашаев, Голодюк, Федорчук (Лепа, 58), Даушвили, Бартулович, Зенев (Страшкевич, 76), Гладкий (Бохашвили, 64).

    Наказания: Федорчук, 49. Пашаев, 51. Хомин, 52. Люлька, 73. Голодюк, 90+4 (предупреждения).

    Судьи: Вакс (Симферополь), Шлончак (Черкассы), Андреев (Донецк).

    23 марта. Ужгород. Стадион «Авангард».

    Вторая победа пришлась на прошлый сезон - и добыл ее нынешний наставник «Карпат» Александр Севидов, проработавший в Ужгороде два сезона. Первый из них выдался более чем удачным - Севидов привел подопечных к победе в первой лиге. Но в элите дела откровенно не заладились. И если бы не снятие с чемпионата «Кривбасса» пути ужгородцев и их бывшего тренера в этом сезоне вряд ли пересеклись бы.

    За время, прошедшее с ухода Севидова, состав «Говерлы» изменился до неузнаваемости. В стартовом составе хозяев наставник «Карпат» увидел только двоих игроков, работавших под его руководством - голкипера Надя и полузащитника Трухина.

    Всех остальных пригласил в Ужгород Вячеслав Грозный, который перестраивает игру «Говерлы» на свой лад. И нужно отметить, что успехи в его работе видны невооруженным взглядом.

    Если в первом круге ужгородцам порой не хватало везения и сыгранности, то сейчас они представляют собой весьма крепкий коллектив. Да и в кадровом плане нынешняя «Говерла» даст фору многим командам, которые расположились выше в турнирной таблице.

    Что касается построения игры, то пока, очевидно, не все получается. Но дебют встречи с «Металлистом» и определенные отрезки поединка с «Карпатами» показали, что в этом сезоне подопечные Вячеслава Грозного бороться за выживание точно не будут. По крайней мере, четыре очка в двух встречах - неплохой плацдарм для более высоких целей. А то, что по потенциалу «Говерла» может спокойно занимать место в середине таблицы, лично у меня сомнений нет.

    А вот о «Карпатах», к сожалению, этого не скажешь. И дело даже не в двух подряд минимальных поражениях от географических соседей - «Волыни» и «Карпат». Пока у львовян не просматривается целостности в игре. И не особо понятно, за счет чего Севидов планирует усиливать действия своей команды. Возможно, в игре с «Волынью» львовянам действительно не повезло. Но в Ужгороде зелено-белые сыграли бледно, не показав, за счет чего собирались увозить домой очки.

    Что и говорить, если единственный по-настоящему голевой момент гости создали на 89-й минуте встречи. Активно вошедший в игру Лепа сместился с левого фланга в центр штрафной и послал мяч в дальний от Надя угол. Но на помощь голкиперу пришла стойка ворот. Возможно, после перерыва «Карпаты» и выглядели активнее соперника, но на гол они, надо признать, не наиграли.

    Не особо феерили в атаке и хозяева поля, но один мяч после стандартного положения забили. Интересно, что в голе поучаствовали два экс-игрока «Карпат». Фещук, который после ухода со Львова четыре года провел в «Таврии», сделал навес, а Кочиш, вернувшийся в наш чемпионат после вояжа в «Ростов», головой переправил мяч в угол ворот.

    Таким образом, ужгородцы в третий раз в истории обыграли «Карпаты», а Грозный впервые вышел победителем в тренерской дуэли с Севидовым.

    Александр СЕВИДОВ, главный тренер «Карпат»:

    - Считаю, была абсолютно равная игра с небольшим количеством моментов у обеих команд. К сожалению, мы свои шансы не использовали и ошиблись при розыгрыше стандартного положения, позволив забить сопернику. Во втором тайме мы создали некоторые предпосылки для взятия ворот, но в концовке нам немного не повезло. Видимо, мы растеряли везение или не заслужили его. Но та игра, которую мы показываем, вселяет оптимизм. Надеюсь, победы «Карпат» впереди.

    Вячеслав ГРОЗНЫЙ, главный тренер «Говерлы»:

    - Я не раз говорил, что «Карпаты» - серьезный соперник. Команда у них скоростная, игроки достаточно высокой квалификации. Мы серьезно готовились к поединку и понимали, что все может решить один мяч. Забив со стандарта, мы, по сути, стал играть вторым номером, чтобы имеет возможность контратаковать. Скажу откровенно: мы играли на результат, так как нам очень нужны очки.

    Спорт-Экспресс в Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молдодці хлопці з Ужгорода. Рівень гри трохи підніли. А на попередній комент не звертайте уваги людина мало хвора на голову. А що до гри то результат трохи не справедливий, але вітаю ФК "Говерла" з перемогою.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Херня и брехня. Игру сдали за 40000 $ Грозный лошара редкостная понабирал сброд африканско-шакальский - тоже мне коренные закарпатцы. Люлька - хуюлька... Бездельники - по кабакам и дискотекам шатаются с блядями и курвами заразными - пьют и дурь курят - команда аборигенов и быдла