ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Группа депутатов ВР предлагает начать переговоры с Путиным

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    Подписанты предлагают создать в ВР группу для консультаций с парламентом РФ

    Группа депутатов Рады обратилась к Зеленскому с предложением начать переговоры с Путиным. 
    По обращением подписались Вадим Новинский, Виктория Гриб, Муса Магомедов, Дмитрий Шпенов, Андрей Аксёнов, Дмитрий Шенцев, Сергей Магера.

    «Сегодня очевидны неравные условия, отсутствие реальной помощи извне, комплекс ошибок, которые привели к настоящему положению дел. Речь идёт о благоразумии, о сохранении человеческих жизней и о возможности сохранения самой государственности Украины. Уверен: Ваш шаг найдёт поддержку со стороны депутатов Верховной Рады,  местного самоуправления, бизнеса».

    Подписанты предлагают создать в ВР группу для консультаций с парламентом РФ. Считают, «что новые компромиссы и новые «формулы» еще возможны».

    Интересно, что письмо подписали бизнес-партер Ахметова Новинский и депутаты, которых относят к неформальной группе Ахметова. 

     

    Обращение
    к Президенту Украины и к Верховной Раде Украины

    24 февраля 2022 год
    Господин Президент!
    Уважаемые народные депутаты!
    Сегодня президент Российской Федерации В.Путин публично объявил о проведении военной операции на территории Украины. В эти часы на Донбассе идут бои, а на всей территории нашей страны по военным объектам нанесены ракетно-бомбовые удары. Дальнейшая эскалация военных действий может перерасти в настоящую катастрофу для всех сторон.
    Приходится констатировать: мирный переговорный процесс провален. Дипломатические споры о «формулах» и особенностях самоуправления в отдельных районах – теперь в прошлом. А в настоящем – воюющие многотысячные армии, угроза жизням наших соотечественников, а также города и села, предприятия и инфраструктура, памятники архитектуры и культурного наследия, которые могут быть принесены в жертву политическим амбициям под прикрытием патриотической риторик.
    В этой бойне не будет победителей. Миллионы наших сограждан стремятся к миру и к мирной, спокойной жизни. 
    И поэтому мы настаиваем на использовании всех возможностей для организации комплекса мер по защите человеческих жизней и деэскалации ситуации. 
    Учитывая новые угрозы, действовать нужно немедленно. Не откладывая. 
    Прежде всего, основные надежды сегодня возлагаются на государственническую мудрость и ответственность главы государства. 
    Владимир Александрович! Обращаемся к Вам с просьбой незамедлительно начать переговоры с президентом Российской Федерации об условиях прекращения кровавого противостояния и заключения соответствующего договора. Сегодня очевидны неравные условия, отсутствие реальной помощи извне, комплекс ошибок, которые привели к настоящему положению дел. Речь идёт о благоразумии, о сохранении человеческих жизней и о возможности сохранения самой государственности Украины. Уверен: Ваш шаг найдёт поддержку со стороны депутатов Верховной Рады,  местного самоуправления, бизнеса. 
    Также свой долг должен выполнить законодательный орган государства – Верховная Рада Украины. Немедленно необходимо сформировать уполномоченную депутатскую группу для проведения Стратегических Консультаций с обеими палатами Федерального Собрания Российской Федерации. 
    Необходимо говорить о немедленном прекращении боевых действий, о возможных путях и решениях по деэскалации ситуации, о новом прагматичном компромиссе. Считаем, что новые компромиссы и новые «формулы» еще возможны. Чтобы такой диалог состоялся, требуется и обращение Верховной Рады Украины к Федеральному Собранию РФ. Очень надеемся, что депутаты РФ, понимая всю тупиковость и трагичность ситуации, ее возможные катастрофические последствия для всех сторон, откликнутся на такую инициативу. И мы остановим движение и Украины, и России к пропасти.
    Считаем, что если есть хоть один шанс из ста для прекращения братоубийственной бойни, его нужно использовать. Уверены, что такой шаг поддержит и все международное сообщество.
    Как сказано в Писании, «Блаженны миротворцы, ибо они нарекутся Сынами Божьими». 
    Народные депутаты
    Вадим Новинский
    Виктория Гриб
    Муса Магомедов
    Дмитрий Шпенов
    Андрей Аксёнов
    Дмитрий Шенцев
    Сергей Магера

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору