ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Группа пластунов зажгла на Говерле Вифлеемский огонь мира

    25 апреля 2024 четверг
    76 переглядів
    В канун Рождества пластуны выносят на Говерлу Вифлеемский огонь при любой погоде

    Пластуны из Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областей поднялись на наивысшую вершину Украинских Карпат - гору Говерлу, чтобы зажечь там Вифлеемский огонь мира...


    По информации пресс-службы Ивано-Франковской станицы Пласта, начиная с 2006 года, в канун Рождества пластуны выносят на Говерлу Вифлеемский огонь мира при любых погодных условиях.

    "Цель нашей акции символическая. Ведь прежде всего Огонь в Украину накануне Рождества доносят к нуждающимся в заботе и тепле - в детские дома, дома престарелых, церкви и т. д. Мы же, поднимая Вифлеемский огонь на наивысшую точку Украины, стремимся таким образом, чтобы он охватил оттуда сразу всю Украину", - говорит руководитель группы пластунов Никита Васильченко.

    Вифлеемский огонь мира - традиционная предрождественская акция, которую пластуны проводят с 1998 года. С помощью скаутов из других стран они привозят в Украину символический Огонь из Вифлеема - места рождения Иисуса Христа, как символ добра, согласия и мира.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Велике їм за це спасибі! Галицькі пластуни - самі мирні пластуни світу: вони би перевішали і заживо би спалили ци покидали у колодізі лим русинів, мадярів, моцкалів, жидів, поляків, німців, ........................................., готентотів і т.д, а то не лише немовлят, але і їх батьків. Більше би пластунів!