ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Грузинская оппозиция готовит Саакашвили отставку

    23 апреля 2024 вторник
    65 переглядів

    Грузинская оппозиция готовится к возможным досрочным президентским выборам. Леван Гачечиладзе, бывший соратник Саакашвили, который выступил против него на январских президентских выборах, сказал, что грузинская политическая оппозиция будет способствовать проведению досрочных президентских выборов в стране "при первой же возможности".

    У Саакашвили нет шансов вернуть доверие жителей Грузии
    У Саакашвили нет шансов вернуть доверие жителей Грузии

    Возможно, это произойдет в ближайшие месяцы, заметил Гачечиладзе.

    Он добавил: "То, что Саакашвили напал на Южную Осетию, якобы восстанавливая наши конституционные права, было всего лишь провокацией против России".

    "У нынешнего руководства нет шансов вернуть доверие жителей Грузии", - отметил оппозиционер Каха Кукава, генеральный секретарь оппозиционной Консервативной партии Грузии. Он также критикует грузинского президента: "Саакашвили несет личную ответственность за военную операцию и за то, что развязал войну".

    Он добавляет, что его партия подождет, пока ситуация уляжется, а затем будет собирать новые массовые демонстрации, призванные добиться отставки Саакашвили, передает Financial Times.

    Но, при всем желании, у оппозиции нет конституционной возможности провести досрочные выборы, а потому все будет зависеть, как заметил Леван Гачечиладзе, от "мнения улицы".

    Источник

    Биография Михаила Саакашвили

    Президент Грузии, председатель партии "Единое национальное движение". Стал одним из лидеров "революции роз", в результате которой был отрешен от власти Эдуард Шеварднадзе.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору