ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Грузия, Молдавия и Украина в ожидании четкого сигнала по членству в Евросоюз

    29 марта 2024 пятница
    81 переглядів
    В Баку состоялось заседание министров стран-участниц Восточного партнерства

    Вчера, 9 сентября в столице Азербайджанской Республики Баку состоялось четвертое неформальное заседание министров иностранных дел стран-участниц Восточного партнерства.


    Украину на мероприятии представляла заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, Европейский союз - еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле и заместитель генерального секретаря Европейской службы внешних отношений Хельга Шмидт.

    Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

    Также в ведомстве отметили, что Украина, Грузия и Молдова ждут от Евросоюза "четкого сигнала" относительно членства в нем на саммите Восточного партнерства в Латвии, который пройдет в 2015 году.

    "Во время заседания Молдова, Грузия и Украина отметили, что ожидают в рамках Рижского саммита Восточного партнерства четкого сигнала от ЕС относительно перспективы членства", - говорится в сообщении.

    Вместе с тем в ведомстве отметили, что особое внимание участниками было уделено вопросам безопасности.

    Так еврокомиссар Фюле заявил, что установить мир на Донбассе удастся совместными с Украиной усилиями.

    В свою очередь Шмидт выразила надежду, что переговоры в Баку будут способствовать дальнейшему развитию сотрудничества ЕС и стран-партнеров в преодолении новых вызовов в сфере безопасности, с которыми сталкиваются все страны региона.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в Администрацию Президента 1 сентября был передан пакет документов по ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору