ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Грузоперевозчики вновь перекрыли львовские дороги (фото видео)

    25 апреля 2024 четверг
    57 переглядів
    Акция грузоперевозчиков во Львове продлится с 2 по 5 февраля

    Сегодня грузоперевозчики снова начали всеукраинскую забастовку-протест с требованиями к руководству государства и органов местного самоуправления. На этот раз протест продлится дольше - с 2 по 5 февраля. Волну возмущения вызвали повышение цен на топливо, увеличение налогов и сборов, подорожание проезда территорией Украины.

    "Нам теперь выгоднее стоять, чем осуществлять перевозки. Особенно тяжелая ситуация с кредитами, которые мы взяли, чтобы развернуть деятельность. Из-за сокращения заказов мы не можем сейчас их платить, а банки поднимают кредитную ставку и требуют дополнительного залога ", - сказал председатель Ассоциации перевозчиков Львовщины Сергей Чепурный. По словам членов Ассоциации автоперевозчиков сокращения объемов работ в автобусных перевозках снизились на 30%, в таксоперевозках на 50%, а грузовых перевозоках на 70%. "На нашем пути стал кризис, ведь в стабильный период мы сами себя окупаем и не нуждаемся в государственных дотациях", - говорят перевозчики. "Мы хотим чтобы банки пошли нам навстречу, или чтобы на государственном уровне было принято решение о кредитных каникулaх, чтобы мы смогли выжить в такой ситуации. Главное, чтобы банки не увеличивали кредитную ставку ", - рассказал Сергей Чепурный. По его словам, единственное, что изменилось от прошлой забастовки - было отменено постановление Кабмина относительно НДС, однако как отмечают автомобилисты Налоговая служба и далее насчитывает им пеню.
    Перевозчики обратились в Верховную Раду, Кабинет Министров, Президенту, Министерству транспорта и органам местного самоуправления по вопросам решения ситуации с тарифами и кредитами. Они требуют не принимать законов, которые бы увеличивали ставки налогов и сборов с владельцев транспортных средств, способствовать упрощению системы получения служебной шенгенской визы, осуществлять продажу топлива по ценам, которые должны адекватно уменьшаться к ценам на мировом нефтяном рынке, создать рабочую группу по вопросам урегулирования автоперевозок на территории Украины и усилить борьбу с коррупцией.
    Сегодня в районе улицы Б. Хмельницкого собралось 80 грузовых авто, а на ул. Городоцкой, вблизи кольца, еще 60. Также поддержать своих коллег приехали таксисты, которые оказались в похожем положении. Под обращением поставили свои подписи и представители авиакомпаний. В течение четырех дней машины будут стоять на тех же местах, как и их владельцы и арендаторы.
    Сейчас на ул. Б. Хмельницкого, из-за уменьшения проезжей полосы, образовалась пробка. Однако забастовщики уверяют, что перекрывать движение не будут.


    Ирина Знась "Гал-info"



    Avto_strajk_7.jpg
    Avto_strajk_2.jpg
    Avto_strajk_5.jpg
    Avto_strajk_4.jpg
    Avto_strajk_6.jpg
    Avto_strajk_1.jpg
    Avto_strajk_8.jpg
    Avto_strajk_9.jpg
    Avto_strajk_10.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    працюй, працюй, gbyte хай тебе обдирають як дурника, з захмарними відсотками.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодці сусіди - Луцьк з вами,а 5 на Київ.Початок є - з....бали......

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    І не революцію треба робити, а ПРАЦЮВАТИ! Поки робота є!

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Нахапатися валютних кредитів, відносно дешевих у свій час, і репетувати, що курс зависокий... Дивно! А якщо би курс впав? Теж страйкували би, но вже банкіри? Безкоштовний сир буває тільки в мишоловках! І не страйкувати треба, а намагатися більше заробляти і повертати взяте!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодці,треба робити революцію