ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

The Guardian: В Европе начался кризис с жильем для беженцев из Украины

    18 апреля 2024 четверг
    99 переглядів
    В Европе наметился кризис с размещением украинцев - The Guardian

    Украинский кризис беженцев только начинается. С таким заголовком вышел материал в The Guardian.
    Британское издание отмечает, что многие международные организации ошиблись не только в масштабе конфликта, но и в его сроках. 

    Так, спустя почти четыре месяца после начала российского вторжения более 7,5 миллионов украинцев покинули свою страну», хотя изначальный прогноз ООН был в 4 миллиона.
    Также первоначально планировалось, что беженцев примут в Европе на несколько месяцев, но теперь нужно ориентироваться на годы. Многие волонтеры отмечают, что уже есть признаки усталости от их работы.

     

    Более того, в Европе начался кризис с социальным и недорогим жильем. Особенно в Польше, которая приняла 3,5 млн украинских беженцев. Там сейчас нехватка жилья и растут цены на аренду.

     

    Схожие проблемы и в Германии, принявшей уже 750 000 беженцев. Людям сейчас не хватает даже отдельных коек, не говоря уже об отдельных помещениях. Берлинские волонтеры говорят, что беженцы нуждаются "в комнате, где они могут закрыть дверь" и говорят о необходимости искать "долгосрочные решения", а не возводить временное жилье.

     

    Еще сложнее ситуация в Молдове (беднейшей стране Европы с инфляцией в 27%), куда переехали 100 000 украинцев. Там наметился кризис с детсадами и школьными учебными заведениями, которые не могут принять всех нуждающихся в обучении украинских детей.

     

    Многие украинцы ищут работу, что усиливает конкуренцию на рынке труда принимающих стран. При этом еще больше украинцев готовы вернуться домой, но все зависит от ситуации на фронте, а потому миграционный кризис нельзя называть застывшим. В любом случае, «украинцы должны планировать, что они приехали в Европу на время», - заключает автор материала.

     

    Все больше беженцев хотят вернуться в Украину

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору