ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Губернатор намерен заняться инфраструктурой Закарпатья на границе с Венгрией

    18 апреля 2024 четверг
    50 переглядів
    Василий Губаль на этой неделе планирует пообщаться с представителями АПУ

    Сегодня, 12 января 2015 года, председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль во время встречи с Генеральным консулом Венгерской республики в Ужгороде Йожефом Бочкои и народным депутатом Украины Василием Брензовичем сказал, что на этой неделе планирует сделать...


    Василий Губаль на этой неделе планирует пообщаться с представителями Администрации Президента об участии Украины в развитии трансграничной инфраструктуры на границе с Венгрией.

    Губернатор Закарпатья подчеркнул:

    - тема сотрудничества со страной-соседкой очень важна для Закарпатья, край испытывает ее поддержку в конкретных делах. И на встрече в Администрации Президента, которая у руководителя области запланирована уже на этой неделе, речь именно о перспективных планах, в частности, и государственные гарантии относительно участия Украины в развитии трансграничной инфраструктуры на границе с Венгрией. "Но прежде целесообразно говорить о том, что уже сделано - потому спасибо за участие в проектах энергосбережения, уже немало удалось выполнить. Сообщаем, что есть большие планы работы в этом направлении на 2015-й год, и в областном бюджете на эти цели предусмотрены средства , намерения у нас серьезные ", - сказал Василий Губаль.

    Генеральный консул Венгерской республики в Ужгороде Йожеф Бочкои, приветствуя руководителей области, показал, что Венгрия имеет хорошие намерения для Украины и Закарпатья, и готова поддерживать наше государство в интеграции в Европу.

    В частности, свидетельством этого и есть намерение продолжить работу в рамках Восточного партнерства, о чем, собственно, и договорились стороны, подписавшие об этом соглашение, - сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору