ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Губернатор открыл "второй фронт": свести зависимость Закарпатья от газа к нулю

    20 апреля 2024 суббота
    54 переглядів
    Закарпатьем заинтересовались руководители Роял-Инвест и Интерсорс

    Закарпатьем заинтересовались руководители "Роял-Инвест" и "Интерсорс". Об этом Василий Губаль написал на своей странице в "Фейсбуке".


    "Сегодня общались с одной из самых актуальных для Закарпатья, и Украины в целом тем - альтернативной энергетике.

    Речь о новом и комплексном подходе к ресурсам и к производству энергии в отоплении. Была встреча с руководством компаний« Роял-Инвест » и « Интерсорс ».

    Они интересовались перспективами инвестирования в Закарпатье в сектор альтернативной энергетики. Заверил, что если это будет польза для края, его общины, экономики и не будет вредить экологии - это, безусловно, интересно областной власти, и мы готовы содействовать и сотрудничать.

    Речь идет о биоэнергетической технологии, высокоэффективных системах для отопления с использованием возобновляемых источников.

    Это сельскохозяйственная биомасса, то есть, что в конце сезона остается на полях, энергетическая верба, тополь, и тому подобное. Наши гости говорят о комплексном подходе - от сырья до производства тепла. Уверяют, что готовы показывать пример и воплощать пилотные проекты.

    Для меня важен не только аспект "второго фронта" - действий, призванных на избавление от зависимости от газа, но и экологический.

    Проекты действительно интересные. Изучим все подробно, рассчитываю на сотрудничество.

    Сейчас участники встречи продолжили общение более конкретно в департаменте инфраструктуры, ведь областные службы уже имеют определенные идеи по альтернативной энергетике, и стремятся их воплотить.

    Я инициирую разработку детальной "энергетической карты", которая бы позволила работать над проектами энергосбережения максимально эффективно и в соответствии условиям, имеем в крае, и задачам, которые надо выполнить - в интересах общества и в целом Закарпатья. "


    В Закарпатье народ решил кинуть газовиков и начал активно отключаться от газа. За последние четыре месяца более двух тысяч закарпатских семей заменили газовые котлы в своих квартирах на электрические или твердотопливные...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В восемидесятых годах боролись с пьянством -вырубили почти все виноградники,теперь пьем синтетическое вино . Сейчас отключаем газ - будем переходить на дрова.Карпаты засадим искусственными елками(китайцы сделают ) Только вот куда делся наш Украинский газ ,которым в период агитации нас обещали снабжать???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что не чиновничек то стратег! Мне иногда кажется, что кто больше вешает лапши на уши то и попадает во власть, страна чиновников-популистов