ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Губернатор Закарпатья готов лично пикетировать «Укравтодор»

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    На капремонт КПП Дяково необходимо 60 000 000 гривен

    В понедельник, 28 сентября, около сотни жителей с.Дяково (Виноградовский район) перекрыли автодорогу, ведущую к международному пункту пропуска «Дьяково» на украинско-румынской границе. Люди требуют провести капитальный ремонт дорожного покрытия, которое находится в ужасном состоянии.


    Сейчас с ними общаются председатель Виноградовского райгосадминистрации, начальник райотдела милиции и отдела СБУ.

    - Автодорога «Вилок - Дяково», которая ведет к пропускному пункту, имеет протяженность 21 километр и находится на балансе «Укравтодора», - комментирует ситуацию председатель ОГА Геннадий Москаль.

    - Ни областная, ни районная власть ремонтировать ее не могут, это исключительная прерогатива «Укравтодора». А это ведомство не проводило здесь ремонт 12 лет. Я лично уже несколько раз обращался к руководству «Укравтодора» с требованием провести капитальный ремонт, поскольку из-за ужасного состояния дорожного покрытия не только портится автотранспорт, это также удар по имиджу Украины, на территорию которой из Румынии заезжают туристы, предприниматели и т.д.

    В ответ «Укравтодор» написал, что на капремонт необходимые 60 000 000 гривен, которых у него нет. Поэтому я полностью поддерживаю позицию местных жителей, более того - прошу их устроить аналогичную акцию протеста у офиса «Укравтодора» в Киеве (по ул. Физкультуры, 9) и готов сам принять в ней участие, чтобы выразить возмущение бездействием этого ведомства, - сообщает пресс -служба Закарпатской ОГА.


    Закарпатцы перекрыли дорогу на украинско-румынской границе. В понедельник, 28 сентября около сотни жителей с.Дяково (Виноградовский район) перекрыли автодорогу, ведущую к международному пункту пропуска «Дяково» на украинско-румынской границе.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору