ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Губернатор Закарпатья лично проверил, как детям живется в лагерях (фото)

    25 апреля 2024 четверг
    88 переглядів
    Александр Ледида привез детям в подарок новенькие мячи

    Во вторник, 19 июня, председатель Закарпатской ОГА Александр Ледида посетил сезонный оздоровительный лагерь «Трембита» в селе Цыгановцы Ужгородского района. Руководитель края осмотрел комнаты, где живут юные отдыхающие, кухню, столовую, спортивные сооружения...


    Вместе с главой области заведение проинспектировали его заместитель Иван Качур, заместитель руководителя районной администрации Виктор Ледида, главный медик области Роман Шницер, начальник областной санитарно-эпидемиологической станции Владимир Маркович, начальник областного управления по делам молодежи и спорта Виталий Ерфан.

    «Трембита» работает в 4 смены. В течение одного заезда принимает более 150-ти школьников. Сегодня лагерь заполнен 100-процентно. К услугам юных отдыхающих - футбольное, волейбольное и баскетбольное поля, спортивные стенки, бассейн. Условия пребывания детей оценил лично Александр Ледида - руководитель области осмотрел спальные корпуса, столовую, территорию заведения:

    - Это заведение построено более полувека назад, и сегодня, безусловно, строить надо по современным технологиям. Но прекрасная природа и большая территория все это компенсируют. К тому же, здесь бесплатно отдыхают дети из горных районов.

    Но лучше о своем отдыхе рассказали сами дети:

    - Мы ходим на качели, в бассейн, а кормят здесь 5 раз в день! Я очень хочу вернуться сюда в следующем году, - рассказала восьмилетняя Юля.

    Творческий подход к детям ищут и воспитатели. Татьяна опекает маленьких - малышей 6-9 лет. Работать в «Трембита» приезжает второй год подряд:

    - Здесь есть все необходимое для активного отдыха малышей - бассейн, игровая площадка, ежедневные конкурсы, даже концерты и дискотеки. Для самых маленьких - особая программа. Например, лепка из пластилина. Сама учусь в художественном вузе, так и детей учу интересных техник.

    А любимое развлечение юношей, традиционно, - футбол. Зная об этом, Александр Ледида привез детям в подарок новенькие мячи.

    Вместе с руководителем края лагерь проинспектировали медики, санэпидемиологи, спасатели. Такие проверки в области - постоянные, ведь оздоровить в Закарпатье году планируют почти 80 тысяч школьников. Особое внимание уделяется качеству питания, санитарным условиям и пожарной безопасности.

    Пресс-центр ОГА



    2_0.jpg
    3_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вталий Эрфан крутой чувак

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Они фамилию Эрфан не правильно написали

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    что он курит?И я хочу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Золотий чоловік сийсь Ледида , так любить наших діточок ги рідний апо !.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Біда в тому, що вони нас та наших дітей "люблять" виключно перед виборами, ми для них тупо ЛОХТОРАТ!
    Робіть висновки.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чого це губернатор інспектує табір не його підпорядкування і відомства. А чому не згадують господарів - Львівська залізниця. Табір із всіх часів був залізниці, а зимою там проходили реабілітацію працівники залізниці. Наразі взимку тут пусто. Ак завжди НЕМАЄ ГРОШЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!