ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Губернатор Закарпатья решил затеять в Ужгороде большой "земельный переполох"

    29 марта 2024 пятница
    38 переглядів
    В Ужгороде Василий Губаль проведет "большое совещание" по земельным вопросам

    В среду, 17 декабря, в Закарпатской ОГА состоится большое совещание по земельным вопросам. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.


    Председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль, комментируя ситуацию с землей для участников АТО, сообщил, что созывает на среду большое совещание с участием представителей Госземагентства в области - для того, чтобы в деталях разобраться, с чем край имеет дело в отношении возможностей выделения участков.

    Руководитель области сообщил, что различные административные единицы края получают заявки о выделении земли участникам АТО и в большинстве районы и города области справляются с этим вопросом - находят свободные территории и занимаются оформлением; больше всего проблем - в областном центре.

    Поэтому именно Ужгород и требует внимания.

    В то же время председатель ОГА акцентирует: понятно, что именно областной центр и имеет наибольшую нагрузку - как столица края, и часто по землю в горсовет обращаются и люди, которые не проживают в Ужгороде.

    "Я подтверждаю намерения областной власти помочь в этом вопросе и вместе со службами помочь в изучении возможностей города для выделения земли участникам АТО.

    Знаю, что свободная земля в Ужгороде есть и еще раз призываю городские власти отнестись к этому вопросу ответственно", - сказал губернатор Закарпатья В. Губаль.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии