ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Губернатору Закарпатья понравилась жизнь в ужгородском СИЗО (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    23 переглядів
    В Ужгородском СИЗО народ накормят, выучат и вылечат

    Условия содержания несовершеннолетних и женщин в областном учреждении исполнения наказаний № 9 проверил сегодня, 30 января, председатель Закарпатской облгосадминистрации Александр Ледида.



    Сегодня в ужгородском следственном изоляторе содержатся более 430 человек, 8 из них - несовершеннолетние, 22 - женщины.



    Руководитель области осмотрел медицинскую часть и поинтересовался состоянием обеспечения медикаментами.



    Врачи заверили: препаратов хватает, здесь даже есть свой современный стоматологический кабинет, который еженедельно принимает почти 30 пациентов.



    Начальник пищеблока Людмила Риган ознакомила с меню местной столовой: сегодня это - ячменный суп, перловая каша, винегрет. Блюда из мяса и рыбы здесь готовят ежедневно, также обязательны 600 грамм супа каждый день. Молочные продукты и специальное диетическое питание отдельно получают люди с заболеваниями, к примеру, желудочно-кишечного тракта и легочными недугами.



    Александр Ледида пообщался с подростками, которые находятся в следственном изоляторе. Сегодня их здесь восемь - ребята в возрасте от 14 до 18 лет. Здесь с ними занимаются учителя, занятия проводятся в классе, также есть спортивный зал. Своих подопечных педагоги стараются не просто научить, но и перевоспитать.



    16-летний Сергей из Ужгорода здесь ждет приговора суда - за кражу кошелька. Парень рассказал о планах на будущее:



    - Надеюсь, этот опыт станет для меня последним в жизни - нарушать закон больше не буду. Когда освобожусь, обязательно устроюсь на работу, буду учиться дальше.



    Довольны условиями пребывания и женщины. Руководителю области они рассказали, что жалоб не имеют - и отношение персонала, и питание, и бытовые условия их устраивают.




    Василий Варцаба нашел себе заместителя из Ивано-Франковска (ФОТО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору