ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Gucci, Hermes, Dior, Louis Vuitton: В Закарпатье приехал водитель секретно затаренный на сотни тысяч гривен (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    56 переглядів
    Как модный контрабандист пытался наколоть таможню в Закарпатье

    Незадекларированные фирменные вещи, которые из-за границы завозил в Украину водитель микроавтобуса в обход налогообложения, стоимостью более несколько сотен тысяч гривен, оказались на складе Закарпатской таможни Гостаможслужбы.
    Среди товара итальянского и португальского производства - несколько пар женской дорогостоящего обувь известных торговых марок «Dior», «HERMES PARIS», «LOUIS VUITTON» и «GUCCI», дамская сумочка от «CHANEL», рюкзак «FENDI ROMA», трикотажные костюмы от « PANGAIA », футболки.

    Бренды находились в багажном отделении микроавтобуса в двух коробках, которые перевозчик с Черновицкой области не задекларировал на таможенном посту «Тиса». Хотя, во время прохождения таможенно-пограничного контроля, водитель в декларации указал данные о наличии багажа только в количестве 3-х мест с личными вещами.

    Лишь после выявления нарушения таможенного законодательства он начал оправдываться, что товар не его, а передала незнакомая девушка в итальянском городе Модена для перевозки в Тернополь.

    По предварительной оценке в интернет-сети, к примеру, стоимость изысканной дамской сумочки от «CHANEL» - более 6300 евро, а рюкзак «FENDI ROMA» - 2200 долларов, что уже в разы превышает разрешенную таможенным законодательством сумму - 500 евро на ввоз товара без декларирования.

    Поэтому, таможенники задокументировали нарушения таможенных правил по статье 472 ТКУ. Окончательную стоимость изъятого товара определит специалист-эксперт, сообщает Закарпатская таможня.

     

    Читайте также: Антивенгерские провокаторы в Закарпатье работали на российских кураторов - проведен ряд обысков (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору