ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гуманитарная помощь из Чехии прибыла в Украину

    16 апреля 2024 вторник
    59 переглядів
    Украинцы получат чешскую гуманитарную помощь

    В ночь со вторника на среду в Киев прибыли 4 грузовика с 40 тоннами гуманитарной помощи, которые выехали из Чехии в понедельник. Утром в среду началось оформление необходимых таможенных документов, а потом - разгрузка содержимого грузовиков.

    Среди гуманитарной помощи, которая была отправлена в Украину, медикаменты, спальные мешки, одеяла, изоляционные материалы и даже кровля для крыш. Распределением доставленных грузов по регионам Украины займется местное отделение международного Красного Креста. Среди городов, куда будут отправлены медикаменты – Мариуполь, Харьков, Бердянск, Одесса, Николаев и Мелитополь. Отправка гуманитарной помощи из Чехии в Украину была организована при поддержке правительства Чешской Республики, сообщила представитель Чешского Красного Креста Мирослава Йируткова.

    Ранее Чешская Республика уже отправляла на Украину материальную гуманитарную помощь. Последние пять грузовых автомобилей отправились туда 8 января 2015 года. Инициатива в тот раз исходила от частного лица – владельца частной транспортной компании из города Яблонный-над-Орлици Квидо Штепанека. Пять водителей-добровольцев повезли в пострадавший Славянск все необходимое людям, попавшим в беду. В Славянске находится головной украинский офис организации «Человек в беде», откуда гуманитарная помощь уже распределяется дальше преимущественно беженцам из Донецка и Луганска.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Военнопленный боец 128 Мукачевской горно пехотной бригады ВСУ из дебальцевского котла Игорь Подубный.
    www.youtube.com/watch?v=TAKf8GhxCO8
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скандал с гуманитарным грузом ООН разгорелся на Украине. В городе Рубежное, подконтрольному силовикам, обнаружено 200 тонн якобы «забытой» международной гумпомощи.

    Сотрудники службы безопасности страны нашли на складах консервы, крупы, масло, сахар. В город их привезли еще в декабре, и до сих пор они не были розданы по назначению.

    По данным СБУ, гуманитарную помощь берегли, чтобы раздавать ее на предстоящих местных выборах, проведение которых Рада запланировано на октябрь.

    Существуют и другая версия, представители Фонда, которые ...
    ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...
    отвечали за груз, заверили, что Рубежное - это всего лишь перевалочный пункт, что в ближайшее время он будет передан ополченцам.