ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Харьковский горсовет захвачен вооруженными людьми(ВІДЕО 1+1 обновлено в 23.00)

    20 апреля 2024 суббота
    80 переглядів

    По информации "Дозора" прокурор города Харькова Евгений Попович ознакомился с видеоматериалами дела о незаконных действиях сотрудников СБУ и спецподразделения «Альфа», в ходе которых они похитили документы из отдела кадров и архива горисполкома. Как сообщил Евгений Попович, он также намерен опросить очевидцев происшествия, в том числе и журналистов.

    Все двери Харьковского совета блокированы правоохранимтелями фото
    Все двери Харьковского совета блокированы правоохранимтелями фото

    ВІДЕО 1+1 СБУ порушила справу проти керівників Харкова

    Харьковский городской совет заявляет о захвате здания Харьковского горисполкома вооруженными людьми. Об этом сказано в заявлении пресс-службы Харьковского городского совета.

    "В эти минуты происходит вооруженный захват здания горисполкома Харьковского городского совета по пл. Конституции, 7", - сказано в документе.

    Согласно заявлению, эту акцию возглавляют сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области. С ними в здании находятся несколько десятков вооруженных человек в камуфляжной форме и черных масках.

    Заблокированы все выходы и входы в здание, никого не впускают и не выпускают, в том числе и представителей СМИ.

    Как сообщалось, секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес 18 марта отказался выдать сотрудникам Управления СБУ в Харьковской области бухгалтерские документы, запрошенные ими в ходе расследования уголовного дела.

    Управление СБУ в Харьковской области 17 марта возбудило уголовное дело по факту растраты бюджетных средств в особо крупных размерах должностными лицами Харьковского городского совета.

    В направленной в адрес Секретариата телеграмме сказано, что начальник УСБУ в Харьковской области Андрей Мухатаев готовит преступление против мэра Харькова Михаила Добкина, депутатов Харьковского горсовета, а также против руководителей исполнительных органов и коммунальных предприятий городского совета.

    НОВОСТИ С ХАРЬКОВА ОТ КОРЕССПОНДЕНТА С МЕСТА СОБЫТИЙ

    Именно так характеризует происходящее в здании горсовета корреспондент «Дозора», находящийся в здании по пл.Конституции, 7. Возле входа в горсовет стоят две машины с полтавскими номерами. В здании находятся вооруженные люди в масках, предположительно сотрудники спецподразделения СБУ «Альфа».

    17.10

    Оперативники, которые не представляются не пропускают депутатов и журналистов в здание горсовета. Примерно в 17.05 правоохранители пронесли кувалду для выбивания дверей.

    17.17

    В настоящее время ломают дверь на первом этаже горсиполкома, ведущую в бухгалтерию. Напомним, ранее секретарь горсовета Геннадий Кернес сообщил, что сотрудники СБУ хотят получить доступ к документам по не менее, чем 24 пунктам.

    17.21

    Несмотря на то , что сотрудники спецподразделения «Альфа» никого не пускают в здание муниципалитета, городскому голове Михаилу Добкину удалось провести в горисполком народного депутата Дмитрия Святаша.

    17.33

    В настоящее время сотрудники «Альфы» проникли в бухгалтерию. Вход в данную комнату заблокирован.

    В это же время народный депутат Украины Дмитрий Святаш, которого Михаил Добкин провел в горисполком, дает экстренную пресс-конференцию.

    17.40

    Заблокирован проход к кабинетам №1,2,3. Возле кабинета №6 дежурят люди в масках, но без формы. Также около кабинета №6 наблюдаются несколько ящиков.

    Следователи СБУ были замечены выходящими из кабинета №3.

    17.48

    В отделе кадров исполкома проходит обыск, который проводят люди в штатском. У одного из них миниатюрная видеокамера, которой он фиксирует все происходящее. Журналистов в отдел кадров не пускают.

    18.16

    Только что к журналистам вышел секретарь горсовета Геннадий Кернес, который сообщил, что из отдела кадров сотрудники СБУ грузят в мешки личные дела. Геннадий Кернес призвал представителей СМИ зафиксировать этот момент. Также Г.Кернес сообщил, что сейчас в здании горисполком находится порядка 50-60 человек. Люди в масках удерживают сотрудников горисполкома в их кабинетах и не разрешают сотрудникам Юрдепартамента оказать какую-либо юридическую помощь. Геннадий Кернес назвал этот случай беспрецедентным в истории спецслужб, так как такое количество сотрудников СБУ не было зафиксировано даже на учениях.

    19.07

    Как стало известно корреспонденту «Дозора», находящемуся в эпицентре событий в здании горисполкома, кувалду, которой выбили двери в бухгалтерию, применяли еще нескольку раз для проникновения в другие помещения.

    «Выбив кувалдой несколько дверей, сотрудники спецподразделения «Альфа» принялись вскрывать сейф», – передает корреспондент «Дозора».

    СБУ проводит выемку документов в Харьковском горсовете!(ОНОВЛЕНО В 18.29)
    Влада обласного центру Закарпаття з мером Ратушняком "підсіла" на кримінальні справи! Мер заборонив працівникам міськвиконкому виходити на роботу, а сам покинув Україну?
    Ратушняк провів "вуличну" сесію Ужгородської міськради і просить захисту в ОБСЄ, Ради Європи, посольств європейських держав та США

    Міліція не впускає мера Ужгорода Ратушняка на роботу. Мер переконує, що Балога підкидає наркотики і марковані гроші

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору