ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хочется плакать: В Закарпатье взялись за вырубку рекреационных зон (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    В Закарпатье циничные "бизнесмены" покусились на Святое

    Неравнодушный житель сообщил об этом в соцсетях. 

    "Дубки - место, где я ежедневно провожу несколько часов своего времени, отмечаю большинство праздников, сфотографировал большинство своих удачных кадров как фотограф-анималист. Мне больно видеть, что делают с ними последние 5 лет дяди на грузовиках с бензопилами и порубочными билетами в карманах. Терпел и молчал. Рубали где-то далеко. Глаза не видели - сердце не особо болело. Думал, что-то вот-вот они насытятся и будет «стоп». Не насытились. Не остановились. И покусились на Святое... Стали рубать около озер. Стали рубать - около беседки №1. Посмотрите, как теперь выглядит самая стильная беседка рекреационной зоны «Дубки». Глубокие колеи, глубина жижы на основной дороге местами до 30-40 сантиметров. Грузовики полные дубовых дров движутся по дороге каждые 15 минут. Часть из них перегружается около шлагбаума при въезде на территорию. Часть - сразу к конечному клиенту. Страшные фотографии. Если от них мурашки по коже и вы любите Дубки - не смотрите видео в конце поста. Там грузовик на львовских номерах, груженый дубом, цепями на колесах рвет и месит грунт около беседки у озера. Мой вам совет - не смотрите. Когда уехал грузовик на видео - поднялся выше беседки в лес. Шок. Половина деревьев помечены краской из балончика на «быть санитарно спиленными»... Активно рубают последние 5 лет. Если пройтись пару километров вверх от шлагбаума - обнаженные склоны без единого деревца. Кругом глубокие колеи от колес. Местами по метру. Кругом машинное масло и мусор. Раньше возили кругляк. Вырубили все, что можно было вырубить. Основной «вредитель» - ТОВ «Тріотранс». Рубало и возило на наше ужгородское СП на ул. Шумной. Теперь - дуб, бук и граб. На дрова. 6000+ грн машина в Ужгороде. Молчал до последнего. Теперь - не буду. В архивах за последние пару лет УЖЕ есть пару тысяч фоток. Страшных фоток. Буду постить понемногу. С весны начну летать дроном. Вот там будут самые перлы. Я знаю где они рубали абсолютно незаконно. И это будет видно с воздуха на фото. А как удивятся Словаки... А еще есть «геокадастр» в публичном доступе. Эх, какие там известные городские фамилии, во владении самыми сладкими участками... А еще есть сплетни и слухи. Они тоже теперь все будут здесь. Раньше слушал и молчал. Но теперь... НЕТ... Нужны ли мне ваши лайки под постом? Перепосты? Тэганье тех, кто бы мог отреагировать или помочь? Нет. Не нужны. Я, к сожалению, потерял веру в Украину. И это, наверное, самая большая беда моей жизни. Ничего не изменится. Будет только хуже. Моя задача - хронографировать то, как умирала природа Ужгородского района. Особенно та, к которой я успел прикипеть за последние 20 лет", - пишет Александр Богданов.

    Правоохранительные органы и местные  власти  должны как то на это реагировать!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя О.Ю

    Комментарий: 

    Народ тема як завжди актуальна,але і на відео і на фото добре видно яка якість деревини,.Візьметься за ліс обов'язково але не за дерева які мали бути давно очищенні та вивезені з лісу.

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Всех этих галицких понаехавших грабителей от ЖИДОВ ПО НОВОМУ,грабящих и расзоряющих Закарпатье давно пора пинком под зад за перевал,а кто не захочит - развесить на вырубаемых ими деревьях.