ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Холистики - концептуальная диета для кошки

    20 апреля 2024 суббота
    105 переглядів

    Почему нет? В наши дни многое основано на концепциях, философии и системном подходе. 

    умная кошка

    Подарите домашнему любимцу не только сердечное тепло, но и грамотное питание.

    Холистики как корм для кошки – это не маркетинговый ход, а принципиально новый подход к питанию домашних питомцев.

            Начнем с Аристотеля

    Холистики как корм для кошки

    Великий мудрец описывал целое как нечто большее, чем сумма его частей. То есть взаимодействие компонентов создает нечто, превышающее по своим возможностям действие всех сегментов по отдельности. Идею подхватили алхимики, создававшие из разных химических элементов принципиально новые вещества, которые до сих пор верой и правдой служат человечеству.

    Биосинтез также основан на взаимодействии клеток, которые нуждаются в определенном составе микроэлементов. Когда мы голодны, наш организм сигнализирует о том, что ему недостает элементов для поддержки жизнедеятельности. И только интуиция способна подсказать человеку, что часть еды может быть для него опасна.

    Холистик в переводе означает «целостный». Так диетологи назвали систему питания, в которой все компоненты дополняют и усиливают свойства друг друга. В такой системе нет места вредным продуктам, излишкам жира, глюкозы или протеинов. Баланс, разумное потребление и осознанный выбор ингредиентов позволяют поддерживать здоровье , иммунитет и активность.

           Кошкин рацион

    кошка есть траву

     В дикой природе кошка сама решает, что и когда есть. Все видели, с каким удовольствием коты уминают сочную травку или ловят кузнечиков. У домашних кошек возможности регулировки питания крайне ограничены и полностью зависят от хозяина. Мы знаем, что обычная человеческая еда для кошек не подходит. И мы не является экспертами в области кошачьей диетологии. Стоит доверять профессионалам.

    В отличие от премиум-кормов холистики представляют собой корма с системным подходом. Каждый компонент смеси дополняет остальные, все вместе направлены на обеспечение сбалансированного здорового питания животного. Помимо обычных продуктов, применяют экстракты, вытяжки, отвары. Корма дополнены жизненно необходимыми микроэлементами и витаминами, которые домашняя кошка не сможет получить в четырех стенах.

    Зоо-холистики известны тем, что для их производства используются исключительно продукты, допустимые в пищу человека: нет места костной муке, целлюлозе, искусственным ароматизаторам и красителям. Концептуальная холистическая диета продлевает активность и здоровье вашей кошки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору