ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хорошие дороги ушли в карман: Главу облавтодора на Закарпатье обвиняют в краже 1,9 млн. гривен

    23 апреля 2024 вторник
    78 переглядів
    В Закарпатье руководителя облавтодора поймали на краже миллионов из бюджета

    Правоохранители Закарпатья разоблачили преступную схему завладения бюджетными средствами, выделенными на ремонт дорог области.

    Как отмечает Управление защиты экономики в Закарпатской области, оперативники собрали доказательства причастности должностных лиц ГП «Закарпатский облавтодор» к организации противоправной деятельности.

    Так, досудебным расследованием было установлено, что директор государственного предприятия и должностные лица коммерческой структуры разработали схему по завладению средствами, предназначенные на строительство и ремонт дорог.

    Для проведения ремонтно-строительных работ облавтодор покупал у коммерческой структуры битум. Только стоимость продукции была значительно выше рыночной. Кроме того, данная коммерческая структура имеет признаки фиктивности.

    Установлено, что директор ГП «Закарпатский облавтодор» и должностные лица общества завладели бюджетными средствами в сумме почти 1,9 млн. гривен.

    Правоохранители открыли производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

    Вчера, 14 марта, по согласованию Генеральной прокуратуры Украины, директору облавтодора было сообщено о подозрении. Проводятся дальнейшие процессуальные меры по привлечению к ответственности причастных к преступлению лиц.

     

    Читайте также: Планы Президента поменялись?: В Ужгороде ночью перекрыли площадь Петефи (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Петро

    Комментарий: 

    В Україні створені чотири структури силовиків які дублюют однакові функції Податкова поліція, Служба економіки СДСБЕЗ МВС нацполіції, НАБУ, Антикорупційне Бюро, СНАП і. Т. Д.

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    а зачем фамилии? Перед выборами прихватят, а птом отпустят. Всех "правильных" НЫНЕШНИХ чиновников отпускают, держат только бывших, с кого высосали уже все и уже нечего взять, чтобы они моментально искупили свои грехи перед новыми

    Аватар пользователя Местный

    Комментарий: 

    И что интересно, что нигде не фигурируют фамилии этих воров.

    Аватар пользователя BellowSurface

    Комментарий: 

    Это официальная информация от правоохранителей ;) Они не имеют права разглашать фамилии фигурантов дела. А вот в соцсетях можно было бы узнать, там люди такое пишут.