ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хорошо устроились: В Ужгороде раскусили очередной метод обогащения мэра Андріїва

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    В Ужгороде еще одну махинацию Андріїва стоимостью миллионы вывели "на чистую воду"

    В начале августа текущего года Закарпатская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении директора и двух сотрудников Департамента городского хозяйства Ужгородского городского совета и двух руководителей частных фирм, которые осуществляли ремонт площадей Почтовой и Кирпы в Ужгороде.
    В ходе следствия установлено, что, предварительно договорившись, они сознательно завышали стоимость ремонта и реконструкции указанных объектов. В результате городу был нанесен около 2 млн. грн убытков.
    Действия директора одной из подрядных фирм были квалифицированы по ч.5 ст.191 УК Украины и ч. 2 ст. 28 - ч. 1 ст. 366 УК Украины. Судебное разбирательство этого дела продолжается.
    Кроме того, у выделенных материалах уголовного производства в отношении того же фигуранта Ужгородской местной прокуратурой на днях направлено в суд еще один обвинительный акт. Теперь - по факту служебного подлога (ч.1 ст. 366 УК Украины).
    По информации следствия, руководитель общества подделал ряд гражданско-правовых договоров с наемными работниками и актов приема предоставляемых ими услуг. Он отмечал, что лица выполняли работы по устройству дорожного покрытия и пешеходных переходов. Однако установлено, что указанные работники не заключали с обществом никаких договоров и, соответственно, никакие работы не совершали.

     

    Читайте также: В Закарпатье прекратило биться сердце депутата, на которого было совершено зверское нападение

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору