ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хосписы Закарпатья, в отличие от зарубежных, не помогают, а убивают!

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Неужели совсем не стыдно! Дикий случай в медицинском учреждении Закарпатья!

    Просто ужас! Этот дикий случай произошел в отделении паллиативного хосписного ухода Виноградовского гериатрического пансионата для инвалидов и пожилых граждан.
    Об инциденте сообщил активист Александр Пересоляк в Фейсбуке:
    По словам автора, такое письмо он получил сегодня от родственников парализованной женщины, которая лежала в гериатрическом пансионате в Виноградово.
    Ниже приводим текст сообщению на языке оригинала:

        «Просим рассмотреть скандальный случай, который произошел в отделении полиативного хосписного ухода Виноградовского гериатрического пансионата для инвалидов и пожилых граждан, который расположен в г. Виноградово ул. Кривуляка №5.

        Больные, находившиеся там, без ведома вышестоящих инстанций, по решению городского совета были переведены в дом престарелых г. Виноградово, который находится на ул. Персиковой. В этом заведении для таких тяжелобольных пациентов нет никаких условий.

        Главный врач Исаев В.П. , Чтобы не нести ответственности, ушел в отпуск, оставив центр без главного врача. Этим он сбросил всю ответственность в это трудное время на плечи медсестер и санитарок.

        Одну из тяжелобольных пациенток отделения перевезли в стационар, где в то время находилась больная COVID-19. Всех остальных пациентов отделения перевезли в дом престарелых. Через несколько дней эту тяжелобольную из стационара перевозят в дом престарелых и присоединяют к другим пациентов с хосписа. Хотя директор дома престарелых Микуляк Н.А. была категорически против ее перевозки, имея информацию из больницы о том, что отделение, в котором находилась больная, закрыли на карантин. Ведь она несет ответственность за 170 пожилых людей, находящихся в здании.

        Неужели в связи с пандемией нужно было выселять парализованных и тяжелобольных людей с их отделение, если там в наличии только 25 больничных коек. У всех больных и у всего медицинского персонала уже давно сложилось впечатление о том, что это заведение намерены приватизировать с непосредственной помощью главного врача Исаева В.П. и городского совета. И сейчас, воспользовавшись тяжелым положением в связи с короновирусом, выбросили пациентов с хосписа и оставили на произвол судьбы.
        Все пациенты переживают огромный стресс. Их родные и близкие находятся далеко и не имеют возможности ни приехать, ни успокоить их. Этим снова занимаются медсестры и санитарки, а главный врач, который непосредственно инициировал этот беспорядок, снял с себя всю ответственность и ушел в отпуск.

    Мы, родственники пациентов гериатрического пансионата, просим вернуть наших больных на место их стационарного лечения, где для них есть все необходимые условия. Просим помощи у всех, кому не безразлична жизнь и нормальное состояние наиболее уязвимой части общества», - такими словами закинчуеть сообщение в Фейсбуке.

    Напомним, Украинцам на заметку! Дистанционная оплата коммуналки без идентификации станет невозможной

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя User

    Комментарий: 

    Хосписы, шмосписы... А на щирій українській що - вже розучилися розмовляти?

    Аватар пользователя Nechuj Levicki

    Комментарий: 

    Poka Ukrajina budet suschestvovat tolko problemy budut.....