ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хостел с привидениями и неудачное бегство за границу...

    23 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    В Закарпатье у узбекских "путешественников" планы пошли прахом

    В Закарпатье задержали четырех нелегалов из Узбекистана и их соотечественника, который организовал незаконный "трансфер".
    Пятеро "путешественников" на легковом авто после длительного путешествия по Украине остановились в неприметном хостеле в Закарпатье. Мужчины не везли с собой чемоданов с вещами, не делились экскурсионными впечатлениями, им был нужен лишь отдых – выспаться перед ночным переходом.
    Как только стемнело - путники покинули свою комнату, сели в авто и скрылись в неизвестном направлении. Испугались призраков? Нет, они хорошо отдохнули и были готовы преодолеть нелегкий маршрут «с препятствиями». Они все продумали до деталей, если бы не одно но... Об их появлении в приграничье сразу же узнали стражи рубежа, которые сработали как часовой механизм.
    В рамках проведения спецоперации «Карпаты-2021» пограничники провели перечень мероприятий, который дал возможность выявить и задержать потенциальных незаконных мигрантов.
    В половине одиннадцатого ночи в пограничной полосе оперативники, совместно с Нацполицией, при силовой поддержке мобильного отряда «ДОЗОР» остановили автомобиль марки Daewoo Gentra под управлением гражданина Узбекистана. В салоне авто находились 4 человека без документов, которые тоже назвались гражданами Узбекистана.

    После завершения следственных действий в отношении задержанных будут оформлены протоколы по ч. 2 ст. 204-1 КУоАН «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины», а вместо хостела им предоставят кровати в пункте временного содержания пограничного отряда.
    А вот водителю, который находился в Украине с видом на временное проживание, грозит уголовная ответственность. В отношении него будет направлено уведомление о выявлении уголовного преступления по ст. 332 Уголовного кодекса Украины «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины».

     

    Жалость не сработала: В Закарпатье прошла охота за "непрошеными гостями" (ФОТО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору