ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хроника авиакатастроф в России (видео)

    25 апреля 2024 четверг
    76 переглядів

    «Боинг-737» — самый массовый реактивный пассажирский самолет за всю историю гражданского авиастроения. Всего с 1967 года «Боинг» выпустил более 6 тысяч машин. Катастрофа в Перми стала 140-й за четыре десятилетия эксплуатации этого типа воздушного судна.

    Крушение лайнера, случившееся в Бразилии в 2006 году, стало крупнейшей по числу жертв среди всех аварий «Боинга-737». Тогда погибли 154 человека. В России до сегодняшней ночи трагедий с участием этих машин не было.

    В странах СНГ произошли две крупных аварии, последняя еще на слуху, передает НТВ. Месяц назад в Бишкеке при заходе на посадку разбился лайнер киргизской авиакомпании «Итек Эйр» (Itek Air). Из 90 человек выжили только 22. В 1994 году в Алма-Ате во время приземления у «Боинга» подломилась стойка шасси, тогда никто не пострадал.

    В авиакомпании «Аэрофлот-Норд» насчитывается 10 самолетов «Боинг 737–500». Тот, что потерпел крушение в Перми, был выпущен в 1992-м, ранее эксплуатировался китайской авиакомпанией, а в этом году лайнер пополнил парк «Аэрофлота».

    Три человека, купившие билеты на трагический рейс 821 Москва-Пермь, не сели в самолет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору