ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хроника войны на Донбассе 11-12 февраля

    20 апреля 2024 суббота
    79 переглядів
    Согласно данным Генштаба, за минувшие сутки боевики совершили 104 обстрела АТО

    В штабе АТО отмечают уменьшение количества обстрелов со стороны боевиков. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказал спикер АТО Анатолий Стельмах.


    "Этой ночью наблюдалось уменьшение обстрелов позиций сил АТО. Однако, несмотря на мирные инициативы Украины, полностью огонь преступники не прекращали", - говорится в сообщении.

    А.Стельмах сообщил, что, в целом, боевики 24 раза за ночь обстреливали позиции сил АТО.

    От "Градов" пострадали Курахово и Михайловка.

    "Следует отметить активизацию разведывательных действий террористов на мариупольском направлении. Здесь военные трижды зафиксировали полеты БПЛА противника над нашими позициями", - добавил он.



    За прошедшие сутки в зоне АТО погибли 2 военных. Об этом во время брифинга сообщил и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

    "За прошедшие сутки в зоне АТО погибли 2 военных, 21 получил ранения", - сообщил В.Селезнев. Он добавил, что в госпиталях страны сейчас находятся 594 военнослужащих. В том числе 27 тяжелораненых.



    В районе Мариуполя по состоянию на 8:00 идут тяжелые бои. Об этом в соцсети "ВКонтакте" сообщает пресс-служба полка "Азов".

    "Идут тяжелые бои в Широкино-Саханке. Ситуация становится напряженной. Враг попытался контратаковать при поддержке артиллерии и танков. Он задействовал, наверное, все, что у него есть, танки, САУ, минометы, реактивную артиллерию. Пехота врага была ликвидирована на подступах к Широкино. Атака захлебнулась. До сих пор вражеская артиллерия работает по Широкино", - говорится в сообщении.

    В "Азове" также сообщили, что боевики пытались нанести артиллерийский удар по окрестностям Мариуполя. Благодаря тому, что нам удалось переместить линию фронта, вражеские снаряды в город не долетели.



    Боевики продолжают обстрелы городов, гибнут мирные жители. Об этом на своей странице в Facebook сообщает начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

    "За прошедшие сутки в результате артобстрелов Авдеевки (район улиц Кирова и Степная) погибли 3 человека", - сообщил он. По его данным, ранены 5 жителей в Углегорске, Авдеевке, Дебальцево.



    На Мариупольском направлении активизировались разведывательные действия боевиков. Об этом во время брифинга сказал представитель АТО Анатолий Стельмах.

    "Следует отметить активизацию разведывательных действий террористов на Мариупольском направлении. Здесь военные трижды зафиксировали полеты беспилотных летательных аппаратов над нашими позициями", - сообщил А.Стельмах.

    Добавим, что согласно данным Генштаба, за минувшие сутки боевики совершили 104 обстрела позиций сил АТО.



    Украинские бойцы отбили вторую волну атаки боевиков под Саханкой.

    "В 8:30 началась вторая волна атаки врага. После выбитой из города роты террористы бросили еще несколько рот и танки. Плотно работает артиллерия. По состоянию на 9:10: вторую волну атаки отбили. Наблюдаем трупы сепаратистов в поле. Террористы не могут их вынести. Плотно и мощно работает вражеская артиллерия. Ждем третью волну", - говорится в сообщении.

    Как сообщалось ранее, утром, 12-го февраля в районе населенных пунктов Широкино и Саханка в Донецкой области продолжается бой сил АТО с террористами.

    "Враг попытался контратаковать при поддержке артиллерии и танков. Он задействовал, наверное, все, что у него есть: танки, САУ, минометы, реактивную артиллерию", - сообщили в "Азове".

    Также сообщается, что пехота боевиков была ликвидирована на подступах к Широкино.

    Добавим, что согласно данным Генштаба, за минувшие сутки боевики совершили 104 обстрела позиций сил АТО.



    Украинские военные 128 горно-пехотной бригады смогли прорвать оперативное окружение под Дебальцево и вывезли раненых, сообщил журналист Юрий Бутусов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, и еще украинские СМИ сообщают, что в дебальцевкий порт прибыл авианосец Адмирал Кузнецов, а подводные лодки ВМФ России находятся в степях Украины, а весь Балтийский и Северный флот ВМФ России в территориальных водах Белоруссии.Чем ближе кончина в Дебальцево, тем шире глаза у украинских карателей, вы же шли хероями убивать мирных, теперь сами на своих паршивых шкурах все испытаете. А всех киевских правителей вмести с украинскими СМИ провести по всем городам Донбасса, идиотов вонючих,нехай посмотрят психи, звери, что натворили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не берём во внимание СМИ и правительство... Это отдельный разговор..
    Говоришь западенцы - каратели, а востоковцы - миряне..??!
    Тогда вспомни когда во время майдана на донбассе окружили ПАЗ с украинскими парнями, мочили кто только мог, бросали в них кто что мог..: камни, шашку, бутылки, гранаты ..!! Помнишь Этот момент?? Ты этих мирных жителей имеешь ввиду??
    Или в ПАЗике тоже каратели были? Может этот автобусс карателей хотел захватить донбасс?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    цілу добу воюють і лише 2 трупа? Лише на відео ДНР за 11 лютого трупів значно більше. Продовжуйте, "спікер" ми віримо

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...це точно. 104 обстріли в результаті яких 2 трупи.. Який тоді зміст стріляти, і що тоді це за зброя така, не беруча..
    Чи може то наші так феноменально ховаються (або не висовуються зовсім), чи то бандюки так мимо б’ють, чи то... всього-навсього замальовки Рєпіна від нашого спікера..